Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчанки выступят на первенстве России по биатлону в Екатеринбурге

Анастасия Филонова и Мария Кретова защищают честь Новосибирской области
Бердчанки выступят на первенстве России по биатлону в Екатеринбурге
Бердчанки выступят на первенстве России по биатлону в Екатеринбурге
Анастасия Филонова и Мария Кретова защищают честь Новосибирской области

В Новосибирске 22-29 января проходили  первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, отборочные на Всероссийскую Спартакиаду учащихся 2000-2001 годов рождения; среди юношей и девушек 1998-1999 отборочные на первенство России по биатлону.

В первый день юноши и девушки 2000–2001 годов разыграли награды индивидуальных гонок.

— Сильный порывистый ветер внес непредсказуемую интригу  в гонках, победителями которых в Сибирском  Федеральном округе стали представители Красноярского края Артём Анисимов и Дарья Лутсенко, — сообщила сайту Бердск-онлайн завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова. — В составе сборной команды Новосибирской области (5 юношей и 5 девушек) выступали воспитанники спортивной школы «Восток» Евгения Пастухова и Павел Иванов, занявшие 6 и 8 место соответственно.

Вслед за средними юношами и девушками в борьбу вступили спортсмены 1998–99 годов рождения, которые соревновались также в индивидуальных гонках. Среди девушек 1998-1999  г.р. 1 место заняла бердчанка Анастасия Филонова, допустив всего один промах на четырех огневых рубежах в сложную погоду. В десятку сильнейших вошли представители спортивной школы «Восток» Мария Кретова и Павел Плюснин. В последний день из-за низкой температуры воздуха были отменены гонки преследования.

По итогам двух дней соревнований сборная команда Новосибирской области среди юношей и девушек 2000-2001 заняла 3 место, уступив командам Красноярского и Алтайского края,  и завоевала право участвовать в финале Спартакиады учащихся, которая состоится 2—8 марта 217 года в городе Саранске.

В старшей группе Анастасия Филонова и Мария Кретова завоевали право выступать на Первенстве России по биатлону, который состоится в Екатеринбурге в марте 2017 года.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить