Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердск принимает крупнейший в Сибири турнир по каратэ «Кубок Амана»

Встретятся более 500 спортсменов из сильнейших спортклубов Сибири, Башкортостана, Урала и Казахстана
11.12.2016 00:56
Бердск принимает крупнейший в Сибири турнир по каратэ «Кубок Амана»
Бердск принимает крупнейший в Сибири турнир по каратэ «Кубок Амана»
Встретятся более 500 спортсменов из сильнейших спортклубов Сибири, Башкортостана, Урала и Казахстана

В центральном спортивном комплексе «Вега» в Бердске проходят последние подготовительные мероприятия. В воскресенье, 11 декабря, бердчан ждет великолепное спортивное зрелище. Достаточно сказать, что только участников набирается более полутысячи спортсменов, представляющих сильнейшие спортивные клубы Сибири, Башкортостана, Урала и Казахстана.

Ислам Эльдарушев, заслуженный мастер спорта, тренер сборной Новосибирской области: «В этот раз очень много сильнейших спортсменов соберутся, потому что он уже традиционный. Но действительно это так. Но здесь могут принять участие и спортсмены, которые не так давно начали свою спортивную карьеру. Будут и более опытные. Думаю, будет хорошая конкуренция».

На открытии турнира, которое начнётся в 13.00, поклонников этого вида спорта ждет еще одно событие — матчевая встреча среди взрослых «Россия — Новосибирск», участники которой являются членами Национальной сборной России.

Ислам Эльдарушев, заслуженный мастер спорта, тренер сборной Новосибирской области: «Будет команда Новосибирской области и будет команда, собранная из российских спортсменов. Это три спортсмена из ХМАО, Ханты-Мансийск. Будет двое из Челябинска, это я про мужиков говорю. И две девочки. Это из Уфы и Челябинска. То есть пять парней и две девочки. Вот такая у нас соляночка».

Словом завтра у поклонников каратэ – настоящий праздник. И к тому же предсказать, чем он закончится невозможно  –  все команды интересны и сильны.

Ислам Эльдарушев, заслуженный мастер спорта, тренер сборной Новосибирской области: «Очень тяжело сказать. Вот я сейчас был на Первенстве России, там такие города в финал вошли, какие я не видел. Наш вид спорта очень быстро набирает обороты. Конкуренция очень большая. Везде все работают. Тем более наш вид спорта включен в Олимпийскую семью. Поэтому пусть победит сильнейший».

Конечно, мы рассчитываем на победу новосибирских спортсменов. Все-таки новосибирская школа каратэ входит в число сильнейших в стране.

Ислам Эльдарушев, заслуженный мастер спорта, тренер сборной Новосибирской области: «Четвертый год мы продуктивно работаем, потому что у нас хорошая команда. У нас очень хороший тренерский штаб. Мы на себя одеяло не тянем. Мы вместе работаем сообща. Это очень важно. И поэтому мы с каждого соревнования привозим очень много золотых медалей. И на сегодняшний день мы находимся в первой тройке лучших, Новосибирская область. Поэтому рост есть, главное не останавливаться, идти дальше».

Кстати, приятный сюрприз подготовили организаторы и для юных спортсменов. Сегодня для них, накануне главных боев, заслуженный мастер спорта, тренер сборной Новосибирской области Ислам Эльдарушев провел учебно-тренировочный семинар.

Ислам Эльдарушев, заслуженный мастер спорта, тренер сборной Новосибирской области: «Моя задача — мой опыт передать. Поделиться с теми мальчишками, девчонками, чтобы они, в преддверии еще завтрашнего турнира, выступили хорошо, ну и чтобы в будущем старались быть, расти хорошими людьми, самое главное, ну и чемпионами».

Напоминаем, 11 декабря в центральном спортивном комплексе «Вега» стартует 3-й межрегиональный турнир по каратэ «Кубок Амана». Торжественное открытие в 13.00.

«>https://www.youtube.com/watch?v=MA-t8EZQWwI]

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить