Бердская биатлонистка Евгения Пастухова стала третьей на первенстве России

В гонке на 3 километра спортсменка допустила лишь один промах
22.09.2016 12:55
Автор: Редактор
Евгения Пастухова

Воспитанница бердской ДЮСШ «Восток» Евгения Пастухова стала бронзовым призером летнего первенства России по биатлону. Соревнования среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, завершившиеся 20 сентября в Саранске, собрали 206 сильнейших участников – ведущих спортсменов из 18 регионов страны.
Девушкам 15-16 лет предстояло продемонстрировать свои скоростные качества. В спринте-кроссе на дистанции 3 км воспитанница спортивной школы «Восток» Евгения Пастухова завоевала бронзовую медаль, допустив один промах на двух огневых рубежах, сообщила сайту Бердск-онлайн завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова. Спортсменка получила медаль и диплом за подписью министра спорта России Виталия Мутко.

Никто из сборной Новосибирской области не показал более высокий результат, подчеркивают в бердском отделе физкультуры и спорта. Таким образом, в своей возрастной группе бердчанка является сильнейшей спортсменкой региона.

В эстафете на престижном первенстве сборная Новосибирской области заняла четвертое место. Напомним, что лишь в конце августа Евгения Пастухова выполнила норматив кандидата в мастера спорта. На прошедших соревнованиях почетное звание подтверждено.

В заключительный день состоялись эстафетные гонки. Сборная команда Новосибирской области, в составе которой выступала Евгения, заняла 4 место, уступив командам Московской области, Москвы, Смоленской области. В составе Новосибирской области выступали еще 2 представителя ДЮСШ «Восток»- Иванов Павел и Плотников Александр.