Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердская «Дружина» — победитель открытого кубка по пляжному регби

Бердчане обошли Красноярск и Барнаул
За кубок боролись четыре команды
За кубок боролись четыре команды
Бердчане обошли Красноярск и Барнаул

Впервые в нашем городе прошёл открытый кубок Бердска по пляжному регби. 2 сентября, в День рождения города, побережье пляжа «Старый Бердск» превратилось в площадку для нешуточных спортивных баталий.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн начальник отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина, интерес к этому виду спорта «пробудила» созданная в Бердске команда «Дружина», члены которой не так давно прогремели на чемпионате Европы по пляжному регби и стали серебряными призёрами.

2 сентября на первый кубок приехали на соревнования 4 команды из Бердска, Барнаула и Красноярска. Соперники из Новосибирска – две команды – не смогли приехать на турнир. Состав команды – 8 человек, на поле выходят пять.  

— Скорость, координация, движения, логика, сила, выносливость – всё это необходимо для участия в этом виде спорта. В спорте дураки не побеждают, — рассуждают болельщики и зрители. — Необходимо также взаимопонимание в команде.

— Мы надеемся, что в будущем эти соревнования станут традиционными, будет собираться много команд, — делится надеждой Светлана Ашихмина.

Победителем первого городского турнира стала команда «Дружина» из Бердска. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить