Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Бердская миля» — в Бердске пройдет чемпионат НСО по аквайс-спорту

Моржи популяризируют купание в ледяной воде
Аквайс-спортсмены проведут марафонские заплывы в Бердске
Аквайс-спортсмены проведут марафонские заплывы в Бердске
Моржи популяризируют купание в ледяной воде

Открытый чемпионат Новосибирской области по аквайс-спорту «Бердская миля» состоится 11 октября в Бердске. Его проводит Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания НСО Всех желающих посмотреть, как аквайс-спортсмены будут плавать в ледяной воде Бердского залива, приглашают к 12 часам на бердскую базу «Старая пристань». Предусмотрены марафонские заплывы на 1 и 2 километра.

— Соревнования будут сопровождаться праздничной атмосферой, — рассказывает президент Федерации аквайс-спорта «Белые медведи» Новосибирской области бердчанин Виталий Панасюк.

В рамках чемпионата в 15:00 часов начнутся показательные выступления по иным видам экстремальной физкультуры, концерт художественной самодеятельности, дискотека и многое другое.
Цели чемпионата, по словам Виталия Панасюка, популяризация аквайс-спорта и закаливания как нового вида спорта и физкультуры, имеющего большой прикладной потенциал в оздоровлении нации. По убеждению организаторов, закаливание способно поднять уровень общего здоровья жителей региона.

Кроме того, моржи популяризируют и другие виды экстремального спорта, несущие, по словам Панасюка, военно-прикладной характер и повышающие боевой дух нации.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить