Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердские баскетболисты могут встретиться с Путиным на соревнованиях

Бердчане участвуют во всероссийском фестивале дворового спорта
29.08.2017 20:21
Автор: Редактор
Команда бердчан по уличному баскетболу
Команда бердчан по уличному баскетболу
Бердчане участвуют во всероссийском фестивале дворового спорта

Команда бердчан по уличному баскетболу под руководством тренера Михаила Вторушина отправилась в Ярославль на крупнейший Всероссийский фестиваль дворового спорта. 
С 31 августа по 2 сентября в красивом историческом городе пройдет турнир для молодежи 14-16 лет. Вдохновителем соревнований является прославленная российская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. 
Соревнования проходят во второй раз. В этом году мероприятие организовано на высочайшем уровне. Грандиозное событие курирует министерство спорта России, члены правительства, депутаты Госдумы, администрация Ярославской области. Возможно, что фестиваль посетит Владимир Путин, сообщили в бердском отделе физкультуры и спорта. 
— Конечно, это прекрасная возможность для наших детей перед школьными буднями окунуться в мир спорта, да еще и на столь высоком уровне, — делится мама одного из бердских баскетболистов Евгения Краснова. – Мы рады, мы волнуемся, мы гордимся! 
В программе турнира заявлено семь видов спорта: баскетбол (3х3), волейбол, легкая атлетика, мини-футбол (футзал), силовая гимнастика: отжимания и подтягивания, перетягивание каната. В каждом городе участников активно готовили к фестивалю. Сборная Новосибирской области будет демонстрировать свое мастерство в баскетболе, футболе и легкой атлетике. В составе сборной региона Бердск представят баскетболисты Матвей Манохин, Алексей Ивченко, Иван Тоневицкий и Григорий Ковалев. 
— В экстренном порядке пришлось включить в состав команды, несколько ребят на год младше планируемого возраста, — делится тренер бердской ДЮСШ Михаил Вторушин. – Но будем биться до конца! 
Финансовую помощь в отправлении бердчан на фестиваль оказали депутаты Совета депутатов города Бердска фракции «Единая Россия» и лично директор «Отдела физической культуры и спорта» Светлана Ашихмина. Для участия на безвозмездной основе ребятам также предоставили полный комплект спортивной экипировки: костюм и кроссовки. 
— Благодарю всех за помощь в организации поездки: Бердск, Новосибирск, регион в целом, – делится эмоциями руководитель делегации Александр Борматов. — Наша команда настроена на победу! Болейте за нас – мы не подведем! 
Желаем нашим спортсменам удачи!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить