2024

Бердские биатлонисты показали высокие результаты в первенстве региона

Соревнования по летнему биатлону завершились в Новосибирске
Момент соревнований

Соревнования по летнему биатлону завершились 15 августа в Новосибирском биатлонном комплексе. Несколько дней за первенство Новосибирской области соревновались девушки и юноши в двух возрастных категориях: группы по 15-16 и 17-18 лет.

В городском отделе физкультуры и спорта сообщили сайту Бердск-Онлайн, что в первый день бердские биатлонисты показали высокие результаты.

В старшей группе среди девушек победу одержала Алина Шмырева, которую подготовили к соревнованию тренеры Юрий Клочков и Ирина Пугачева. Алина опередила ближайшую соперницу из Томской области Черникову Екатерину на 50 секунд.

В группе среди юношей в возрасте 17-18 лет допустил 1 промах на огневом рубеже из положения стоя и показал лучший результат Алексей Обрезков, тренерами которого были Николай Калинин и Наталья Гринева. Тем самым он опередил Егора Дзюбина из Новосибирска. В младшей группе среди девушек 3 место заняла Александра Осанова, которую также тренировали Юрий Клочков и Ирина Пугачева. Она уступила Ксении Караман из Новосибирска и Екатерине Копорулиной из Алтайского края золото и серебро.

В последний день соревнований состоялась гонка на лыжероллерах. Здесь установлен штраф за непораженную мишень в 45 секунд. В младшей группе среди юношей на дистанции 10 км серебряную и бронзовую медали завоевали биатлонисты из города Бердска Илья Синягин и Никита Белов. Их тренерами были Юрий Клочков и Ирина Пугачева. А золото забрал Сенько Кирилл из Новосибирска.

Первенство Новосибирской области стало первым отборочным соревнованием для участия в первенстве России по летнему биатлону, которое состоится в сентябре в городах Саранске и Ижевске.