2024

Бердские фигуристы заняли пьедестал почета соревнований «Майский лёд»

Бердчане принесли городу 7 медалей разного достоинства
Бердские фигуристы славятся своими спортивными успехами

Два дня – 11 и 12 мая – ЛДС «Бердск» принимал два крупных турнира: открытое первенство Бердска по фигурному катанию на коньках «Майский лед» и Кубок Новосибирской области по фигурному катанию. Соревнования, посвященные 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, собрали 250 фигуристов из 12 городов в возрасте от 5 до 17 лет.

Как сообщает отдел физкультуры и спорта администрации Бердска, в первый день соревнований среди спортсменов 1 юношеского разряда бердские фигуристки завоевали три медали и заняли весь пьедестал почета!

Во 2-м юношеском разряде бердчане заняли 4 место, в 1-ом взрослом разряде – 1 и 2 места, во 2-м взрослом разряде – 3 место.

Мальчики во 2-ом взрослом разряде заняли золото. Всего в копилке бердских фигуристов – 7 медалей.