Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердские пенсионеры заняли третье место в областной спартакиаде

Для выхода в финал не хватило всего одного очка
Бердск занял 3 место в зимней спартакиаде пенсионеров
Бердск занял 3 место в зимней спартакиаде пенсионеров
Для выхода в финал не хватило всего одного очка

С 26 по 27 февраля в Тогучине прошел зональный этап IV зимней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Соревнования для людей старшего возраста, ведущих активный образ жизни, проводятся регулярно в нашем регионе. В одной группе вместе с бердчанами за право выйти в финал сражались 9 команд в 6 видах спорта: стрельбе, шахматах, лыжных гонках, силовой гимнастике, волейболе и дартсе.

Жизнерадостные, одухотворённые, участники на время забыли о своём возрасте и с азартом включились в спортивную борьбу. В шахматах  первыми стали наши земляки Сергей Захаров, Николай Мордвинов и Зоя Клементьева, показав лучший результат. Важные очки в копилку  команды города Бердска принесли стрелки Аркадий Горюнов, Владимир Зверев, Михаил Томченко, Ирина Зверева и Татьяна Рак, заняв 3 место. Лыжники  Александр Ильченко, Николай Маркин и Наталья Бельтикова, продемонстрировали высокую скорость в эстафете и заняли 3 место.

В соревновании по силовой гимнастике отжимались и качали пресс Николай Буров, Владимир Зверев, Татьяна Рак и Людмила Поморцева. Стоит отметить, что в этом виде Татьяна Рак была лучшей и заняла 1 место. В дартсе хороший результат показали Василий Архипов, Аркадий Горюнов, Сергей Марков, Галина Рогожкина и Татьяна Осадчева, которые заняли 3 место. Наши волейболисты также стали третьими. За команду города Бердска играли Василий Архипов, Татьяна Журавлева, Людмила Поморцева, Галина Рогожкина, Николай Буров, Геннадий Катаев, Сергей Марков и Наталья Филиппова.

Бердчане продемонстрировала отличную спортивную подготовку, завоевав все призовые места. Однако нашей команде не хватило всего одного очка для выхода в финал Спартакиады, в результате чего мы заняли 3 место. По итогам соревнований первое место у команды Мошковского района, вторые – пенсионеры из Искитима. Они продолжат борьбу за победу в зимней Спартакиаде.

Спортсмены нашей команды молоды душой и не понаслышке знают, что каждый день жизни – это радость общения, это увлечение спортом, сохранившееся на долгие годы, это активная жизненная позиция. Это внутреннее состояние души, которое не позволяет всем этим людям лежать на диванах и с грустью думать о прошедшей молодости.

— Хочется поблагодарить всех участников команды, представлявших город Бердск на IV зимней Спартакиаде пенсионеров Новосибирской области. Мы ни в коем случае не расстраиваемся и будем двигаться только вперед! – уверяет директор МКУ «ОФКиС» Светлана Ашихмина.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить