Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердские велогонщики на первенстве СФО по маутинбайку завоевали 4 медали

Спортсмены прекрасно справились со сложнейшей задачей
04.07.2018 17:53
Бердские велогонщики на первенстве СФО по маутинбайку завоевали 4 медали
Бердские велогонщики на первенстве СФО по маутинбайку завоевали 4 медали
Спортсмены прекрасно справились со сложнейшей задачей

В минувшие выходные, с 30 июня по 2 июля, в Омской области завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по маунтинбайку. В состязаниях приняли участие около ста гонщиков из четырех регионов Сибири: Омской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей.
Соревнования проходили на двух живописных трассах возле реки Омь – в экстрим-парке СибГУФК и парке «Горки», расположенном в поселке Ростовка.

По словам победителя среди юниоров, воспитанника СШ «Авангард» Владислава Черноруцкого, тренерующегося под руководством Александра Васильевича Мамонтова, трасса в Омской области техничная и серьезная, без специальной подготовки с ней не справиться.

— Да и соперники всегда сильные, расслабляться не дают, — сказал Владислав Черноруцкий.

Но тем не менее Владиславу удалось опередить своего основного конкурента, серебряного призера среди юниоров, Попова Ивана, более чем на 15 мин.

У девушек 15-16 лет не было равных Любови Малерлейн из Новосибирска, второе место завоевала представительница бердска Татьяна Паренкова, третье – Виктория Неженцева (г. Омск). У юношей в этой же возрастной категории чемпионом стал Егор Лучников из Новосибирской области, «серебро» у Александра Перфильева из Иркутской области, а замкнул тройку призеров воспитанник СШ «Авангард» Кирилл Захаров.

У юношей 13-14 лет победителем первенства стал также бердчанин Матвей Ромашов, обойдя своего основного соперника из Новосибирска Глеба Тетенкова на четыре сотых секунды, третье место у Егора Белорукова из Иркутской области. 

Тренер бердчан Александр Николаевич Мартыненко отметил: «Конкуренция на стартах довольно высокая, основная борьба велась среди представителей новосибирской области, омичей и кемеровчан. В Ростовке трасса хорошая – у нее и градиент высокий, и спуски есть. Она отлично подходит для подготовки молодых гонщиков. Конечно, для наших ребят данная дистанция оказалась серьезным испытанием, как физически, так и морально.  Бедские велогонщики не только прекрасно справились со сложнейшей задачей, но и значительно пополнили копилку медалей. 

В итоге воспитанники СШ «Авангард» на первенстве Сибирского федерального округа по велосипедному спорту (маутинбайк) завоевали 4 медали из низ два «золота», одно «серебро» и одна «бронза».

Велосезон в самом разгаре, впереди ещё много стартов, пожелаем нашим гонщикам удачи и дальнейших побед на любых трассах.
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить