Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердские велогонщики вышли на старт в память о заслуженном тренере

Бердчане показали очень хороший результат
12.05.2017 17:18
Бердские велогонщики вышли на старт в память о заслуженном тренере.
Бердские велогонщики вышли на старт в память о заслуженном тренере.
Бердчане показали очень хороший результат

В День Победы, 9 мая в городе Омске проводились традиционные соревнования велосипедистов памяти заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова. В рамках гонки состоялось несколько заездов, в которых приняли участие юноши и девушки, мужчины и ветераны из различных регионов, в том числе воспитанники МБУ ДО ДЮСШ «Авангард» города Бердска. 
По словам тренера отделения велоспорта Мамонтова Александра Васильевича, гонка проводилась по принципу критериума: спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 15 кругов примерно по 2 км каждый, причем результат, показанный гонщиками на промежуточных финишах, учитывался при определении победителей и призеров. Для наших спортсменов трасса оказалась сложной и интересной одновременно.

Бердчане показали очень хороший результат — в категории мужчины: Аркадий Еремкин – 1 место Александр Мамонтов – 2 место, в категории девушки 2001 г.р. и старше у Мамонтовой Анастасии – 2 место. 
Мемориал заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова – это соревнования, которые велогонщики очень любят и ждут, традиционно борьба разворачивается зрелищная и бескомпромиссная. Наши земляки также с удовольствием принимают участие в этих стартах в результате, помимо заслуженных медалей, получают бесценный опыт.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить