Суббота
20 апреля
2024
  °C

Бердский «Кристалл-СибУПК» стартовал с побед в Студенческой Хоккейной лиге

Команда является действующим чемпионом России
15.11.2016 21:09
«Кристалл-СибУПК» стартовал с побед в Студенческой Хоккейной лиге!
«Кристалл-СибУПК» стартовал с побед в Студенческой Хоккейной лиге!
Команда является действующим чемпионом России

Новый сезон Сибирской Студенческой лиги стартовал. Бердский «Кристалл-СибУПК», безусловный лидер группы, в которую входят давние соперники – прокопьевский «Шахтер», барнаульское «Динамо», новосибирский «Маршалл», томский «Буревестник», новокузнецкий «Металлург-Университет» и «Горняк» из Междуреченска.

Именно в матче с последним, новичком лиги, «Кристалл» открыл сезон. Первые игры не предвещали сложной борьбы, и в победе бердчан каких-то сомнений не было. «Горняк» из Междуреченска сегодня практически на пути становления. 
Денис Михалев, капитан команды «Горняк» (Междуреченск): «Для некоторых это еще первые игры. Кто-то не играл, кому-то еще по 17-18 лет. Будем обучать. В дальнейшем мы серьезней будем соперником». 
Но главное, подчеркивает тренер команды Анатолий Михалев, у команды появляется характер, и просто так сдаваться фаворитам мы не собираемся. 
Анатолий Михалев, главный тренер команды «Горняк» (Междуреченск): «В принципе все с желанием. Пока не хватает мастерства, движения. Я думаю, что прибавим в этом плане». 
Что касается действующего чемпиона России, бердского «Кристалла», то новый сезон команда начинает в обновлённом составе. И задача пока одна – работать, работать и работать. Тем более, что по признанию тренеров, еще возможны изменения в составе, хотя на сегодня он стабилизировался. 
Евгений Тарасов, старший тренер команды «Кристалл-СибУПК» (Бердск): «На данный момент пока да. Но все равно люди просятся. Будем смотреть, лучших оставлять». 
Первая игра-открытие в целом прошла так, как и ожидалось. Атаки «Кристалла» начались с первых же минут. И первой заброшенной шайбы болельщикам ждать долго не пришлось. На первый перерыв соперники ушли при счете 3:0 в пользу хозяев. 
Евгений Тарасов, старший тренер команды «Кристалл-СибУПК» (Бердск): «Сыграть план был только один – выиграть. А по игре было понятно, что опыта игрового очень мало у пацанов. Главная задача в защите хорошо сыграть. А сколько забьём – это уже второй вариант». 
Второй период практически повторил первый. Гости отчаянно сопротивлялись, но «Кристалл» уверенно демонстрировал класс игры, забросив очередные три шайбы. 
Михаил Кононов, команда «Кристалл-СибУПК» (Бердск): Хорошая команда. Первый год они играют здесь, насколько я знаю. У них все еще впереди. 
В заключительной двадцатиминутке гости стали чаще тревожить голкипера «Кристалла» и одна из атак завершилась голом. Впрочем, как-то серьезно изменить ход игры это не смогло. «Кристалл», забросив очередные три шайбы, спокойно довел матч до логической победы – 9:1. 
Анатолий Михалев, главный тренер команды «Горняк» (Междуреченск): «Соперник конечно очень сильный, сбалансированный. Все у них получалось, мы немного отстали. Движения практически не было. Я поздравляю соперника с победой конечно. Переиграли нас в движении – это самое главное». 
Отдал должное подопечным и тренер «Кристалла» Евгений Тарасов. 
Евгений Тарасов, старший тренер команды «Кристалл-СибУПК» (Бердск): «Я скажу, что неплохо некоторые сыграли. Очень прилично. Молодежь очень порадовала. Но пока еще болезнь одной пятерки – одна пятерка забивает, остальные пока в тени». 
О том, каков будет план на вторую игру, Анатолий Михалев, тренер гостей, не сказал. Улыбаясь, пообещал, что попробует преподнести «Кристаллу» сюрприз. И отметим — «Горняку» это удалось. С первых же минут вторая игра приобрела жесткий силовой характер. 
Евгений Тарасов, старший тренер команды «Кристалл-СибУПК» (Бердск): «Гораздо агрессивней стали гости себя проявлять и спасибо им. Если б все катались непонятно как то это уже не хоккей был бы. Они сразу свою игру предложили, стали и бить нас и силовую игру показывать. Пришлось и нашим шевелиться». 
«Кристалл» с энтузиазмом принял предложение гостей и на радость болельщикам начался яркий силовой хоккей. В результате на первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Кристалла» — 1:0. 
Денис Михалев, капитан команды «Горняк» (Междуреченск): «Более-менее играть активней начали, в тело. Разбор полетов провели вчера, ну и меньше пропустили. Будем наверстывать в будущем». 
В целом характер игры не изменился до финального свистка. Гости, проведя работу над ошибками, доказали, что у новичков лиги есть потенциал. И при желании попортить нервы могут любой команде. 
Анатолий Михалев, главный тренер команды «Горняк» (Междуреченск): «Вчера разобрали игру, посмотрели. Сегодня начали неплохо. Где-то не забили, потом пошли удаления, маленько подрастеряли игровой план. Но ничего, вот через такие игры и надо проходить ребятам». 
Что важно — такая игра принесла пользу и бердчанам. Точнее голкиперу «Кристалла» Ивану Ветошкину. У которого это был дебютный матч, как в команде, так в игре. И новый голкипер «Кристалла», игравший в прошлом сезоне за команду Новосибирского Аграрного Университета, записал себе первый шатаут в сезоне. 
Иван Ветошкин, голкипер команды «Кристалл-СибУПК»: «Команда неплохо мне помогала. Где-то я может помог команде. В целом все хорошо было, все замечательно. Тренеры замечательные. Очень приветливая команда. Все хорошо».
Итог матча – 4:0 в пользу «Кристалла». И этой игрой остались довольны все и болельщики и тренеры и сами хоккеисты. 
Денис Михалев, капитан команды «Горняк» (Междуреченск): «Мне кажется, сегодня все на своих местах играли. Игра такая упорная была, нормальная. Конечно, где-то пропустили, но ничего страшного. Без поражений побед не бывает». 
Кстати, о накале игры говорит самый неожиданный момент в матче. За две минуты до финального свистка после атаки «Кристалла» не выдержали ворота. Такой вот суровый хоккей в Бердске, от которого даже железо ломается. После матча тренер «Кристалла» Евгений Тарасов отметил игру соперника. 
Евгений Тарасов, старший тренер команды «Кристалл-СибУПК» (Бердск): «Хочу сказать слова благодарности сопернику. После первой игры счет был не очень для них. Но сегодня они показали очень хорошую игру. Бодались, кусались, очень много нервов нам попортили». 
Тренер гостей подчеркнул, это поражение, безусловно, можно записать в актив команды. 
Анатолий Михалев, главный тренер команды «Горняк» (Междуреченск): «На первый план выходит характер, игровое задание. В принципе по сегодняшней игре задание выполнили. Я всем ребятам сказал спасибо, молодцы. Хоть и проиграли – через такие игры надо проходить». 
А для «Кристалла» победа добавила уверенности в игре и стала хорошей проверкой перед игрой с более опытными соперниками. Пожалуй, только одно, по мнению тренера «Горняка», немного смазало впечатление от игры. Во второй игре у Анатолия Михалева возникли претензии к судьям. 
Анатолий Михалев, главный тренер команды «Горняк» (Междуреченск): «По первой игре претензий конечно нет. А по второй, по сегодняшней игре где-то при счете 0:1 гол который не засчитали, я думаю, не справедливо. Могли бы засчитывать, там удаления в принципе не было. Накладка на клюшку, перо, не более. Где-то переломный момент это был. При счете 1:1 неизвестно как бы повел себя соперник». 
Был момент и у «Кристалла», когда в первой игре была не засчитана шайба в ворота гостей. Впрочем, все-таки на итоговый результат двух первых игр эти моменты вряд ли повлияли. Первые две победы и первые шесть очков «Кристалла». Отметим, что после первого этапа три команды идут без поражений – прокопьевский «Шахтер», новокузнецкий «Металлург» и бердский «Кристалл».

19 ноября бердчан ждет серьезное испытание. На домашнем льду «Кристалл» сыграет с барнаульским «Динамо», для которого это будет первая игра в сезоне. 

«>https://www.youtube.com/watch?v=WXL7Gp5n_4U]

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить