Бердский «Кристалл» — в полуфинале плей-офф чемпионата области по футболу

Лучшими бомбардирами чемпионата стали Рябчиков Иван и Овик Багдасарян
06.09.2016 20:42
Бердский «Кристалл» - в полуфинале плей-офф чемпионата области по футболу!

В последней игре футболисты Бердска в блестящем стиле разгромили команду «Ирмень» — 7:0. Если в первом тайме игра еще сохраняла интригу, то после перерыва «Кристалл» практически не дал никаких шансов гостям. Семь раз голкиперы команды «Ирмень», а гостям пришлось пойти на замену вратаря, пришлось доставать мячи из сетки своих ворот.  Напомним, что по регламенту турнира восемь районных команд были разбиты на две группы.

Ростислав Никифоров, тренер команды «Кристалл» (Бердск): «Были группа А, это Искитим и мы вышли, и группа Б, это Куйбышев и Ирмень. Состоялись две стыковые игры, одна на выезде и одна дома. Там мы уступили 2:4, дома выиграли 7:0. То есть мы выходим дальше. А в той группе Куйбышев вышел, он в Искитиме выиграл 5:2 или 5:1. То есть из областных команды выходим мы и Куйбышев играть с городскими командами. Там тоже будет плей-офф из двух игр. Игра на выезде и игра дома».

Стоит отметить, что в предварительном туре бердский «Кристалл» стал лучшим по показателям. Команда набрала 22 очка, что больше чем другие команды, при этом показав великолепную результативность.

Бердчане больше всех, включая городские команды, забили мячей в ворота соперников – 51. Потерпели лишь одно, досадное, поражение в матче с командой «Ирмень».

Лучшими бомбардирами чемпионата стали Рябчиков Иван и Овик Багдасарян. Причем Иван стал лидером по забитым мячам с недосягаемым результатом – 20 мячей. В десятку бомбардиров вошли Бахманлы Рауф и Багдасарян Рафик.

Первая игра полуфинала состоится 10 сентября на стадионе «Вега» в 17.00. Соперник бердского «Кристалла» — новосибирская команда «Гудаута», занявшая первое место в предварительном туре среди команд областного центра.