Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердский велогонщик покорил трассу Белореченска

Максим Рудаков получил золото в гонке на 140 км и вошел в команду России
31.08.2018 14:44
Максим Рудаков и тренер Александр Мамонтов
Максим Рудаков и тренер Александр Мамонтов
Максим Рудаков получил золото в гонке на 140 км и вошел в команду России

29 августа, на трассе Белореченска (Краснодарский край) прошёл Кубок России по велосипедному спорту. На старт вышло около 80 сильнейших гонщиков из 13 регионов страны. В состязаниях учавствовали бердчане в составе сборной Новосибирской области: Максим Рудаков, Ерёмкины Аркадий и Владимир и Алексей Мирюков.

В групповой гонке на дистанции 140 километров среди мужчин «золото» завоевал наш земляк — Максим Рудаков.

По словам тренера Александра Мамонтова, победа  Максиму далась нелегко. Стартовали в тяжёлых погодных условиях: непривычная для нашего региона жара — до 37 градусов и сильный боковой ветер.

— Максим при поддержке своей команды правильно провёл тактические действия, создав отрыв от группы преследователей, смог сохранить временное преимущество и оказаться на финишной черте первым, – рассказал Александр Васильевич Мамонтов.

Впереди у спортсмена ещё одна престижная гонка в составе сборной Новосибирской области — Чемпионат России, который начнется 9 сентября в Республике Адыгея и продлится до 19 сентября. По результатам этих соревнований Максим Рудаков попал в сборную команду России. Поздравляем тренера и его воспитанника с этим замечательным событием, желаем дальнейших побед!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить