Среда
24 апреля
2024
  °C

Бердской гимнастке присвоено звание «Мастер спорта России»

Анастасия Бухарина подтвердила высокий уровень спортивного мастерства
25.05.2017 20:50
Анастасия Бухарина
Анастасия Бухарина
Анастасия Бухарина подтвердила высокий уровень спортивного мастерства

Спортивное звание «Мастер спорта России» 15 мая было присвоено Бухариной Анастасии  — гимнастке из города Бердска занимающейся в МБУ ДО ДЮСШ «Авангард».

Анастасия пришла в гимнастику в 2004 году. Под руководством тренера Елены Геннадьевны Пантюхиной в ДЮСШ «Авангард» стала заниматься с 2008 года, после чего началась активная соревновательная практика. Настя становилась неоднократным победителем и призёром областных и региональных соревнований не только в Новосибирской области, но и в Барнауле, Красноярске, Москве, Минусинске, Томске. Также участвовала в международных состязаниях в Астане, Алма-Ате, Павлодаре и Брно. В Маньчжурии (КНР) стала победителем в своей возрастной группе. В 2012 году Анастасии Бухариной было присвоено звание «кандидат в мастера спорта». А в этом году 15 мая исполнилась её давняя мечта — приказом Министерства спорта РФ она получила звание мастера спорта РФ по художественной гимнастике.

Сейчас  Настя продолжает тренировки кроме этого занимается с юными гимнастками, тренирует их, готовит к соревнованиям, используя свой большой опыт.

По словам тренера, интересы Анастасия не ограничиваются спортом. Она ученица 11-го губернаторского естественно-научного класса гимназии №3 в Академгородке. Настя Бухарина участвовала в трёх экспедициях лаборатории экологического воспитания ИЦиГ СОРАН. По результатам  экспедиций делала доклады на областных научно-практических конференциях, двух международных научно-студенческих конференциях НГУ. Она является победителем и призёром всероссийских и международных олимпиад школьников по биологии, экологии и обществознанию. После окончания школы планирует продолжать обучение на факультете естественных наук НГУ.

Хотелось бы от всей души поздравить Анастасию со столь значимым и поистине заслуженным событием, поблагодарить как тренера, так и её родителей, которые помогали ей везде и во всём.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить