Среда
24 апреля
2024
  °C

Боец из Бердска Иван Тарасенков – победитель кубка Новосибирска по тайскому боксу

Победил в поединке с более тяжелым соперником
17.10.2015 20:30
Слева направо: Александр Михалев, Иван Тарасенков, Сергей Евстафьев
Слева направо: Александр Михалев, Иван Тарасенков, Сергей Евстафьев
Победил в поединке с более тяжелым соперником

Завершился  открытый кубок  Новосибирска по тайскому боксу. В турнире участвовали более 200 спортсменов из Новосибирской, Томской, Тюменской, Кемеровской области и Красноярского края.

Город Бердск представлял боец клуба «Авангард» Иван Тарасенков, который тренируется сейчас  у Евстафьева Сергея Валерьевича.  В его весовой категории  — 84 кг не оказалось бойцов кроме него, и судьи приняли решение объединить две малочисленные категории — эту и абсолютную категорию. В поединке с более тяжелым соперником Иван одержал победу,  заняв первое место.

Немногим ранее делегация авангардовцев вернулась из Омска с VII турнира по армейскому рукопашному бою, посвященного памяти Олега Охрименко. Состав делегации: Иван Тарасенков, Денис Мирошкин, Сергей Попов, Никита Паульзен. В равных поединках наши бойцы уступили по очкам своим более опытным соперникам и, к сожалению, не смогли подняться на пьедестал. Зато им посчастливилось пообщаться и сделать совместные фото с известными во всем мире бойцами ММА, чемпионами Bellator  Александром Шлеменко и Андреем Корешковым.

Также спешим отметить и поздравить с выполнением звания мастер спорта России в новом виде спорта – силовом гимнастическом подъеме нашего одноклубника Алексея Родака. Он совмещает тренировки в клубе «Авангард» и службу в ОМОН  МВД РФ. Сейчас Алексей Родак готовится к чемпионату России по боевому самбо среди полицейских, на который он отправится уже в 20-х числах октября. Пожелаем ему удачи! Мы гордимся такими одноклубниками!

Огромное спасибо всем, кто помогает нам, поддерживает спортсменов и обеспечивает возможность выезда наших бойцов в другие регионы к месту проведения соревнований. Это Роман Бадрин,  Максим Совбанов,  Виталий Кирданов, Александр Тихонов, Роман Никитенко,  Петр Исаев, Николай Чиканов, руководство магазина спортивного питания и экипировки academSPORT, руководство магазина электрооборудования Гефест. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить