Вторник
23 апреля
2024
  °C

Более 1300 человек вышли на «Лыжню России-2018» в Бердске

Семеро бердчан получили золотые значки ГТО
Более 1200 человек в Бердске встали на лыжи в один день
Более 1200 человек в Бердске встали на лыжи в один день
Семеро бердчан получили золотые значки ГТО

На самый массовый зимний старт в Бердске зарегистрировалось. Сегодня, 10 февраля, всероссийская гонка «Лыжня России-2018» с триумфом прошла в Бердске. На спортивное событие приехали участники из города Объ, Новосибирского, Ордынского и Искитимского районов, Коченево.

Бердск гостеприимно принял всех желающих. Участники получили на память шапку, стартовый номер, сообщили в горотделе физкультуры и спорта. А победители и призеры — медали, кубки, дипломы и подарок от спонсора – «Додо-пиццу»!

— Отрадно, что каждый год «Лыжня России» прирастает новыми участниками из других городов. Главное в этом празднике приобщиться к здоровью, спортивному движению, — отметил заместитель главы по социальной политике Сергей Носов. 

В рамках открытия гонки 7 бердчан получили золотые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Благодарственные письма вручили особенным спортсменам — Александру Рогову, который выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу, и волейболисту Родиону Федорченко — самому титулованному действующему спортсмену Бердска в игровых видах спорта. 

Первыми на старт гонки вышли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Затем символичные 500 метров прошли участники от 7 лет и младше. VIP-забег, гонка среди юных спортсменов, массовый старт — все смогли выйти на дистанцию. Особо громкими аплодисментами болельщики встретили героев, которые вышли на старт, чтобы покорить дистанцию 5 и 10 км!  

«Лыжня России» проводится с 1982 года. В ней ежегодно участвуют более 1,5 млн человек по всей стране. Участие в забеге принимают как профессиональные спортсмены, так и любители активного образа жизни, на трассу выходят граждане всех возрастов, отметили в правительстве Новосибирской области.

Самый массовый всероссийский старт зимнего сезона по сложившейся традиции проходит ежегодно во вторую субботу февраля. В этом году Лыжню посвятили 23-й зимней Олимпиаде, торжественное открытие которой состоялось вчера в Корее. Россия вперед! 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить