Пятница
19 апреля
2024
  °C

Большие гонки состоялись в Бердске

Лето, солнце, жара и… мячи
Большие гонки в Бердске
Большие гонки в Бердске
Лето, солнце, жара и… мячи

Бердские и новосибирские волейболисты сразились за кубок лучшей волейбольной команды на бердском пляже. «Большие гонки» — это не только спортивно-развлекательное шоу, как думают многие, но и настоящий захватывающий турнир по волейболу среди молодежи, в возрасте от 14 лет до 21 года, ежегодно проводимый Отделом по делам молодежи города Бердска.

14 июля на базе парка отдыха «Старый Бердск» прошли соревнования по пляжному волейболу среди представителей молодежи, не только города Бердска, но и столицы Сибири – города Новосибирска. От нашего города в турнире участвовало 3 команды.

Анастасия Копылова, организатор игр «Большие гонки-2017», рассказывает:

— Сегодня в соревнованиях принимают участие 7 команд, 4 из Новосибирска и 3 из Бердска.  У нас было очень много команд, желающих принять участие в турнире, но количество участников ограниченное.

Организатором молодежных игр, направленных на приобщение молодежи к ведению здорового образа жизни, выступил Отдел по делам молодежи и Волонтерский корпус города Бердска.

По словам организатора турнира по пляжному волейболу Анастасии Копыловой, целью проведения игр является приобщение молодого поколения к спорту и пропаганда здорового образа жизни.

Как и полагается каждому спортивному мероприятию, все началось с жеребьевки, где команды познакомились со своими соперниками, узнали порядок игр и вспомнили правила игры.

После началось самое интересное: неудачные и, наоборот, удачные подачи, яркие моменты, наставления игроков друг другу, свисток судьи, полет мячей в небо, жаркие споры и многое другое.

Трехчасовой турнир по пляжному волейболу был наполнен массой увлекательных моментов. Сначала, игры на вылет – выявление сильнейших, а затем финал – битва за кубок.  Каждая команда не желала уступать сопернику и в перерывах между играми не отдыхала, а тренировалась, отрабатывая приемы и составляя тактику следующей игры.

Болеть за бердские команды пришло не мало людей, Новосибирск привез своих болельщиков.

Зрительница из Новосибирска рассказывает:  «Я болею не за какую-то конкретно команду, а за все, потому что в каждой есть мои знакомые. Я и сама играю в волейбол, но сегодня решила прийти поболеть за своих».

Команды, пришедшие бороться за главный приз – это не просто спортсмены, это настоящие друзья, которые готовы принять пас на себя, помочь и поддержать друг друга, работающие не просто слаженно, а как единый организм, в котором все взаимосвязано; каждый видит и знает, когда ему лучше прыгнуть, а когда уступить другому, небольшая заминка и мяч на земле, а значит, очко у противника.

Ирина, игрок команды «Легион», делится: «Я решила принять участие в соревнованиях вместе со своими друзьями. Принимаем участие в первый раз, все здорово, отличные игры. Я отдаю волейболу половину своей жизни и это для меня больше чем спорт».

Битва за лучших была жаркой: споры, свистки, прыжки, удары, падения и наконец последний, решающий гол.

По итогам турнира, 3 место заняла команда «Спарта», серебро взяли волейболисты из команды «Легион», а абсолютными победителями и обладателями кубка стала команда «NSK», именно они получили главный приз – бесплатное посещение «QuestQuest» на любую локацию. Участникам пляжного турнира вручили дипломы за участие и небольшие призы. Каждый зарядился позитивом и хорошим настроение на долгое время. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить