Суббота
20 апреля
2024

Борцы из Бердска завоевали места на пьедестале почета Чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов

Спортсмены из 49 стран соревновались в греческом городе Лутраки
Борцы взошли на пьедестал в Греции

Завершился 22-ой Чемпионат мира по спортивной борьбе. Его провели в греческом городе Лутраки с 19 по 24 октября. Спортсмены из 45 стран соревновались в пяти возрастных категориях. По итогам чемпионата страны в состав сборной страны вошли два бердских спортсмена, воспитанники Спортивной школы «Олимп», сообщает сайт «Бердск-Онлайн». И оба поднялись на пьедестал почета в самом «молодом» дивизионе А (35-40 лет).
Валерий Голубков, мастер спорта России по вольной борьбе (вк до 88 кг) занял 2-е место.
Владимир Пшеничный, мастер спорта России по греко-римской борьбе (вк до 100 кг) занял 3-е место.
От спортивной школы «Олимп» поздравляем наших спортсменов, а также тренерский состав, внесший неоценимый вклад в эту победу:
Владимира Климкина, Владимира Жолобова, Валерия Шишкова.
Желаем дальнейших побед, терпения и здоровья!