Четверг
28 марта
2024
  °C

Борец из Бердска впервые участвует в крупных сборах в составе сборной России

Тренеры сборной России отметили спортсмена из Бердска
Бердчанин Матвей Якомаскин
Бердчанин Матвей Якомаскин
Тренеры сборной России отметили спортсмена из Бердска

Бердчанин Матвей Якомаскин прошел подготовку к первенству Европы по вольной борьбе. Тренировочные сборы в составе сборной России завершились 4 июня в Адлере. Воспитанник спортивной школы «Олимп» был одним из претендентов на место в заветном составе в весовой категории 86 кг. Но в решающей встрече в напряженной и равной борьбе наш земляк всё-таки уступил чемпиону мира Арсенали Мусалалиеву.

— Матвей был один среди представителей Северного Кавказа, — говорит тренер бердчанина Владимир Жолобов. — Этот регион традиционно впереди, но наш сибиряк неожиданно для тренерского состава стал достойным соперником. Сказали готовиться к Чемпионату России, после удачного выступления в котором пройдут отборы на чемпионат мира.

Вне зависимости от результата сборов отдел физкультуры и спорта города Бердска поздравляет спортивную школу «Олимп», Матвея Якомаскина и его тренера Владимира Жолобова! В современной истории вольной борьбы Бердска это первый факт участия бердчанина в столь крупных турнирах и сборах в составе сборной России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить