19 апреля
2024

Борец Роман Власов завоевал «золото» в непривычной для него категории – до 82 кг

Спортсмен выступил на Чемпионате России по греко-римской борьбе в Суздале
Роман Власов является инструктором по спорту в.к.с. команды Росгвардии СФО

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Сибирского округа Росгвардии капитан Роман Власов завоевал «золото» в весе до 82 килограммов на чемпионате России по греко-римской борьбе в Суздале, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу управления войск нацгвардии России по Новосибирской области.

На чемпионате страны двукратный олимпийский чемпион Роман Власов выступал не в привычной для себя категории до 77 кг, а в более тяжёлой – до 82 кг. По пути к финалу офицер Росгвардии не уступил соперникам ни одного балла, выиграв все поединки с общим счётом 37:0. Финальный поединок с ростовчанином Александром Чехиркиным не состоялся – он был снят врачом с финального поединка из-за травмы.

Для Романа Власова это четвёртая победа на чемпионатах России. К предстоящему европейскому первенству он планирует готовиться именно в категории до 82 кг.