19 апреля
2024

Борец вольного стиля Матвей Якомаскин из Бердска отправится на Первенство Европы

Боец из Бердска завоевал бронзовую медаль
26.03.2018 12:32
Воспитанник Спортивной школы «Олимп» Матвей Якомаскин

С 23 по 24 марта в городе Калининграде прошел XXI Международный турнир по вольной борьбе на призы А.А. Шумилина до 23-х лет.

Турнир собрал участников из Греции, Белоруссии, Израиля, Германии, России, Румынии, Латвии, Словакии, Венгрии, Польши, Монголии, Казахстана, Эстонии и Швеции.

Воспитанник Спортивной школы «Олимп» Матвей Якомаскин выступал на этих соревнованиях в весовой категории 86 кг. В его весе боролось 17 человек.

Матвей выиграл три схватки, проиграл в 1/4 спортсмену из Белоруссии, который впоследствии стал чемпионом. Затем бердчанин встретился за третье место с борцом из Дагестана и победил в тяжелой встрече, положив соперника на туше на последних секундах.

Боец из Бердска завоевал бронзовую медаль и отправится на Первенство Европы до 23-х лет.

Подготовил спортсмена тренер Мастер спорта России Владимир Жолобов.