Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бойцы бердского клуба «Авангард» прошли отбор на первенство России по панкратиону

В общекомандном зачете команда Новосибирской области заняла второе место
Трое бердских спортсменов в апреле отправятся в Самару
Трое бердских спортсменов в апреле отправятся в Самару
В общекомандном зачете команда Новосибирской области заняла второе место

С 25 по 26 марта в Томске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по панкратиону, которое является отборочным этапом к первенству России.

Бердск представляли трое бойцов — Родион Зырянов, Степан Плеханов и Ярослав Баринов.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн тренер «Авангарда» Александр Михалев, Родион Зырянов провел две встречи и в обеих одержал победы.

— Первый бой судья остановил на второй минуте из-за технического превосходства нашего спортсмена. Финал оказался сложнее. По ходу всего боя спортсмены шли близко в счете, а когда до конца оставалось 20 секунд, а на табло горел счет 7:7, Родион проявил характер и волю к победе и переломил ход боя в свою сторону. Итог – 12:7 в пользу нашего бойца и первое место турнира! – рассказывает тренер.

Степан Плеханов провел три боя и во всех одержал победы, показав отличную борцовскую технику и отличную физическую подготовку, и также занял первое место.

— Порадовал всех еще один наш боец – Ярослав Баринов. Первый бой он закончил досрочно нокаутом (удар ногой в область печени). Бой за выход в финал Ярик проиграл спортсмену из Новокузнецка, но бойцы показали отличный бой со счетом 15:12. На бой за третье место он выходил с настроем только на победу, с перевесом по очкам в 10 балов. Ярослав не останавливался и за пять секунд до конца боя нокаутировал соперника (боковой удар рукой в челюсть). Итог – третье место турнира, — передает Александр Михалев.

По итогам турнира в общекомандном зачете команда НСО заняла второе место. Все «авангардовцы» прошли отбор на первенство страны, которое пройдет в Самаре с 13 по 16 апреля.

Тренируют ребят Юрий Сысой и Максим Евстафьев.

— Большое спасибо от всех участников Сергею Валерьевичу Евстафьеву за помощь в подготовке спортсменов! Отдельная благодарность нашим постоянным партнёрам и спонсорам — Максиму Совбанову, Роману Бадрину, Виталию Кирданову, Александру Тихонову, Виталию Щербакову, Владимиру Мирошкину, Роману Никитенко, Сергею Столярову, Павлу Гребенцову, Петру Исаеву, магазину спортивного питания «academFARMA»! Без вашей помощи не было бы такого результата. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Большое всем спасибо! – благодарят партнеров бойцы и тренеры КСЕ «Авангард».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить