Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бойцы из КСЕ «Бердск» победили в турнире в честь Дня Победы

В копилке спортсменов 32 медали и первое командное место
Момент боя
Момент боя
В копилке спортсменов 32 медали и первое командное место

Завершился традиционный открытый кубок Бердска по рукопашному бою «Вольный стиль», посвященный дню Великой Победы.

Соревнования проходили в школе №10 «Пересвет» и собрали 200 участников из 16 спортивных клубов всей Новосибирской области: Линева, Черепанова, Куйбышевского района, Оби, Искитима, Новосибирска и Бердска. 

Отстаивать честь клуба смешанных единоборств «Бердск» и всего нашего города вышли на татами 56 бойцов. До пьедестала почета добрались не все.

— Большинство из ребят участвовали в турнире первый раз, и многие из них преодолевали чувство страха, неуверенности и волнения, — говорит тренер КСЕ «Бердск» Дмитрий Тараторин.  — За плечами клуб, город и надо было не подвести команду, так как в конце будет подсчет командного места. Все справились на ура! Все выходили и бились до самого конца.

В итоге бердчане, оставив позади 15 команд, заняли 1 общекомандное место. За волю к победе наградили Канина Степана, а самым техничным бойцом и приз за лучшую технику получил Ярцев Даниил. За самый красочный бой турнира специальным призом Даниила Ярцева наградили также призом от спонсора турнира.

В итоге в копилке бердских бойцов 13 первых, 13 вторых и 6 третьих мест.

— Надеемся, что администрация Бердска не будет в дальнейшем находиться в стороне, и будет помогать проводить такие мероприятия в нормальных больших залах Бердска, а также помогать вывозить спортсменов на крупные турниры в другие города, — говорит тренер Дмитрий Тараторин. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить