Вторник
16 апреля
2024
  °C

Бойцы КСЕ «Авангард» из Бердска победили в турнире в Томске

Золотая и серебряная медали пополнили копилку достижений бердских спортсменов
Воспитанники КСЕ
Воспитанники КСЕ "Авангард" из Бердска - победители турнира
Золотая и серебряная медали пополнили копилку достижений бердских спортсменов

На днях в городе Томске завершился престижный турнир по панкратиону, в рамках которого прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа  по полноконтактному панкратиону. Отличие чемпионата и первенства в том, что в чемпионате принимают участие взрослые спортсмены, достигшие 18-ти лет.

Этот вид спорта считается самым древним из всех единоборств, бои атлетов-панкратионистов проходили на древних Олимписких играх еще до нашей эры. В современной версии этого единоборства, включающего технику борьбы  и ударную технику, бои проходят в ринге, либо на борцовском ковре. Спортсмены-участники выступают в рашгардах – специальных обтягивающих эластиковых майках, перчатках, накладках на голень и боксерских шлемах.

 От города Бердска в составе сборной команды Новосибирской области выступали два спортсмена, оба из клуба смешанных единоборств «Авангард». Это учащийся школы №10 Иван Тарасенков  и житель Академгородка Александр Селиванов. Наши бойцы выступили более чем достойно, завоевав «золото» и «серебро» турнира!

Иван Тарасенков выступал в категории бойцов 16-17 лет с весом  до 84 кг. Он завоевал «золото» и стал победителем первенства Сибири по панкратиону.

Александр Селиванов, которому уже 18 лет, выступал в весе до 66 кг и стал серебряным призером чемпионата, уступив своему более опытному сопернику в финале по очкам. До финала он одержал уверенную победу в трех боях.

О статусе и значимости турнира говорит перечень сборных команд сибирских городов, участвующих в турнире:  Томск, Омск, Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Новосибирск, Барнаул. В составе бердской делегации был представитель клуба «Авангард»  Руслан Эскерханов, который грамотно справился со всеми обязанностями, а это прохождение мандатной комиссии, вывод участников на ковер, проведение разминки и психологический настрой на бой. Благодарим Руслана за помощь.

Как всегда помощь клубу в покупке билетов и обеспечении «суточных» для спортсменов оказали неравнодушные к спорту люди: Роман Никитенко, Владимир Мирошкин, Сергей Виноградов, Максим Совбанов, Петр Исаев, Роман Бадрин, руководство магазина спортивного питания и экипировки academSPORT, руководство магазина электрооборудования Гефест, а также Виталий Кирданов, Александр Тихонов, Николай Чиканов. Огромное им спасибо от руководства клуба «Авангард» и всех спортсменов!

Клуб смешанных единоборств города Бердска «Авангард» приглашает к сотрудничеству компании, фирмы, частных лиц неравнодушных к развитию детского и профессионального спорта в городе Бердске. Просим откликнуться, будем рады любой помощи! Контактный телефон: 8 952 922 95 25.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить