Бойцы КСЕ «Бердск» заняли призовые места в первенстве СФО по рукопашному бою

Ребята вошли в сборную Новосибирской области
26.02.2020 22:30
Бойцы КСЕ «Бердск»

С 21-23 февраля прошло первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою  в Абакане. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены побороться за путевки на первенство России.

Спортсмены клуба смешанных единоборств «Бердск» отлично выступили и заняли следующие места:
Кутьков Дмитрий 1 место
Абикенов Александр 2 место
Вагайцев Кирилл и Батаев Эмзар стали бронзовым  призерами.

Тем самым ребята вошли в сборную Новосибирской области и будут представлять регион на первенстве России, которое состоится в конце марта в г.Курске.

С 15-16 февраля в Омске, состоялся открытый кубок Омской области по панкратиону, посвящённый памяти заслуженного тренера СССР В.А.Зборовского. На турнир съехалось порядка 350 спортсменов из Республики Казахстан, Тюмени, Новосибирска, Томска, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Куйбышева, Омской области. Бердск представляли шесть спортсменов клуба смешанных единоборств «Бердск». Не всем, к сожалению, удалось прорваться в полуфинал из-за конкуренции. Ведь на этот турнир съезжаются лучшие из лучших — бойцы в своем деле. Но наши ребята показали характер и волю к победе.
Так по итогам у нашего клуба СК «Бердск»:
Абикенов Александр 1 место
Нуриев Данила 2 место
Также команда СК «Бердск» заняла 3  общекомандное место в возрастной группе 14-15 лет.
Поздравляем наших ребят с такими результатами.
Все спортсмены тренируются на базе школы №10 «Пересвет» под руководством тренера Дмитрия Тараторина.