Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бронзовые медали привезли в Бердск волейболисты ДЮСШ «Авангард»

Юные спортсмены проиграли более сильным соперникам
Анатолий Скоробогатов и его воспитанники
Анатолий Скоробогатов и его воспитанники
Юные спортсмены проиграли более сильным соперникам

Междугородний турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества, среди юношей 2003-2004 года рождения завершился в Новосибирске 22 февраля. В соревнованиях участвовали 10 команд из Междуреченска, Кемерова, Екатеринбурга, Новосибирска, Искитима и Бердска.

Как подчеркнули в бердском отделе физкультуры и спорта, команды из Новосибирска и Кемерова были представлены спортсменами волейбольных клубов Суперлиги «Локомотив» и «Кузбасс».

На предварительном этапе воспитанникам бердского тренера  Анатолия Скоробогатова удалось заявить о себе, одержав победы  над «Кузбассом» (3:0), «Междуреченском» (3:0) и «Арамдой» (3:0). Наша команда уступила лишь волейбольному клубу «Локомотив» со счетом 1:2.

В полуфинале волейболисты из Екатеринбурга оказались сильнее —  бердчане потерпели пораженье со счетом 0:2. Однако в борьбе за 3 место, наши волейболисты обыграли команду «ЦИВС» из Новосибирска. Победа принесла  юным спортсменам  ДЮСШ «Авангард» бронзовые медали.

Анатолий Скоробогатов говорит, что наши волейболисты занимаются  всего второй год. В основном составе бердской команды играло 50% ребят младшего возраста.  Победители же соревнований опытней — они тренируются более трех лет. Однако если учесть, что это всего лишь вторые соревнования бердских юношей, впереди их ждет неплохое будущее, полагает тренер.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить