Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бронзу всероссийской велогонки везут в Бердск из Уфы

Технические поломки преследуют наших спортсменов в летнем гоночном блоке
01.07.2015 21:23
Бронзу всероссийской велогонки везут в Бердск
Бронзу всероссийской велогонки везут в Бердск
Технические поломки преследуют наших спортсменов в летнем гоночном блоке

29 июня в Республике Башкортостан в городе Уфа прошли Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет, посвященные памяти Игоря Лукьянова.

Гонка-критериум состояла из 14 кругов по 1,8 км. Гонка для команды велогонщиков из Бердска получилась сложной и напряженной, но итоговое 3 место Юрия Лунева очень порадовало. Сейчас Юрий Лунев, Антон Карасев и Иван Попов готовятся к важному старту — Первенству России в Олимпийских видах, которое пройдет в Уфе с 3 по 5 июля.

25-30 июня в Уфе на Первенстве России по велоспорту-шоссе среди девушек 15-16 лет (многодневная гонка I тур) Ирина Гранкина заняла 5 место. Две технические поломки на 2 и 3 этапах с заменой велосипеда украли такие нужные секунды и не позволили Ире получить заслуженную медаль.

Злой рок технических поломок преследует наших спортсменов в этом летнем гоночном блоке, оставляя их без медалей, но, что еще обиднее, — рядом с наградным подиумом. Тренер велогонщиков Александр Васильевич Мамонтов уже нервно вздрагивает, видя поднятую руку наших гонщиков, просящих технической поддержки. Техника не выдерживает гоночных нагрузок и ломается. Будем надеяться, что эта полоса неудач уже позади. 

Пожелаем ребятам и тренерам, работающим с командой, удачи и спортивного везения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить