Понедельник
18 марта
2024
  °C

Чемпионат России по офисным видам спорта впервые пройдет в Бердске

Выберут сильнейшего гонщика на креслах и в эстафете до кулера
Гонки на офисных креслах
Гонки на офисных креслах
Выберут сильнейшего гонщика на креслах и в эстафете до кулера

В субботу, 29 октября, в спортивном зале бердского лицея №6 представители городских компаний и корпораций примут участие в чемпионате по офисным видам спорта.

Организаторы этого веселого мероприятия рассказали сайту Бердск-онлайн, что в Бердске мероприятие проходит впервые, но за год оно уже четвертое. Прелести офисных конкурсов опробовали на себе жители Новосибирска, Искитима и Барнаула.

— Уже зарегистрированы четыре сформированные команды. Среди них БЭМЗ, Ростелеком, ПК Авто. И шесть команд сегодня-завтра должны прислать заполненные заявки, — уточняют организаторы чемпионата из творческого объединения «Суперфест». Соорганизаторами выступает МБУ «Отдел по делам молодежи г. Бердска».

Основные требования к участникам – наличие здорового чувства юмора и готовность к экспериментам. К участию допускаются компании, расположенные в городах проведения (банки и страховые компании, телекоммуникации и связь, производство и ритейл), и заявившие на соревнования группу из 8-10 спортсменов.
В дисциплинах чемпионата – эстафета до кулера, гонки на офисных креслах, бумажный баскетбол с корзиной для мусора и офисные игры в футбол, гольф и боулинг.
Участие в соревнованиях бесплатное.

— Однажды посчастливилось принять участие в офисном чемпионате. Нисколько не пожалела,  даже напротив – каждую неделю бы играла в эти незабываемые игры. А вы видели когда-нибудь как футбольный вратарь ловит мяч, сидя в кресле? Или выбивается страйк из кулерных бутылей, пустых, разумеется? Заряд драйва – нереальный, — поделилась впечатлениями экс-участница Чемпионата из Искитима по имени Марина.  

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить