Четверг
28 марта
2024
  °C

Детсад «Земляничка» победил в спартакиаде в Бердске

В феврале детсады выйдут состязаться в «триаде»
08.01.2020 12:39
Детсад «Земляничка» победил в спартакиаде в Бердске
Детсад «Земляничка» победил в спартакиаде в Бердске
В феврале детсады выйдут состязаться в «триаде»

12 детских садов приняли участие в третьем этапе комплексной Спартакиады учреждений дошкольного образования г. Бердска. 

После длительных выходных 4 января спортивный зал бердского Дома спорта «Авангард» наполнился сильнейшими семейными командами дошкольных учреждений. Здесь МБУ «Спортоград» провёл первое в новом году спортивное состязание  — третий этап комплексной Спартакиады учреждений дошкольного образования г. Бердска «Весёлые старты».

В этом году большинство мероприятий МБУ «Спортоград» направлены на укрепление статуса семьи и формирование семейных ценностей посредством физической культуры и спорта. Данный этап Спартакиады не стал исключением.

В «Весёлых стартах» принимали участие команды из 6 человек, состоящие из папы, мамы и сына (5-7 лет) и папы, мамы и дочери (5-7 лет).

Перед тем как выйти в большой зал, практически в каждом детском саду прошёл отборочный этап по этому виду. В программу соревнований вошли: бег с эстафетной палочкой, «переложи кеглю», бег с мячом, «переправа» и комбинированная эстафета. До последней секунды не было ясно, кто же станет победителем и принесёт максимальное количество очков в общий зачёт Спартакиады.

В итоге комбинированная эстафета решила исход:

1 место — детсад №17 «Земляничка», семьи Остапчук и Швалёвых;

2 место — детсад №3 «Журавушка», семьи Порхачевых и Воробьёвых;

3 место — детсад №21 «Искорка», семьи Горбуновых и Стародубцевых.

А мы напоминаем, что уже в феврале пройдет четвертый этап комплексной Спартакиады учреждений дошкольного образования г. Бердска — «Триада», которая включает в себя дартс, кольцебросс, полосу препятствий, отстаивать честь детского сада будут также семейные команды, но в состав войдут бабушка, дедушка, внук и бабушка, дедушка, внучка.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить