Четверг
28 марта
2024
  °C

До «Рекорда Победы» бердчанам не хватило почти 3000 отжиманий

Бердчанин Сергей Почепкин отжался 2552 раз, а Иван Москвин из Быстровки – 2400
До «Рекорда Победы» бердчанам не хватило почти 3000 отжиманий
До «Рекорда Победы» бердчанам не хватило почти 3000 отжиманий
Бердчанин Сергей Почепкин отжался 2552 раз, а Иван Москвин из Быстровки – 2400

По традиции пятый год подряд в День Победы в  Бердске прошла Всероссийская акция «Рекорд Победы». Как говорили организаторы из отдела по делам молодежи, в этот день своим участием каждый участник помнит и благодарит Героев за мирное небо над головой. Планировалось «собрать» всем вместе 26 тыс. 298 отжиманий – по числу мирных дней после окончания Великой Отечественной войны. Но до этой цифры немного не дотянули: двум сотням участников удалось отжаться 23 тыс. 450 раз.

— Для Бердска неплохой результат. Наверное, не все услышали о приглашении поучаствовать в акции. В этом году очень много было девушек. Надеемся, что в 2018-ом мы сумеем поставить рекорд, — рассказала Бердск-онлайн руководитель волонтёрского корпуса Бердска Маргарита Гизатулина.

Победителями акции «Рекорд Победы» стали:
1 место: Почепкин Сергей – 2 552 отжиманий;
2 место: Кожевников Роман – 2203 отжиманий;
3 место: Кутявина Анастасия – 1450 отжиманий.

Дополнительную номинацию взял житель села Быстровка Искитимского района Иван Москвин: ему досталась награда как самому мудрому участнику акции «Рекорд Победы» в Бердске. Ветеран отжимался два часа и сделал 2416 отжиманий.

Выдающийся сибиряк уже становился героем публикаций Бердск-онлайн. Ветерану 58 лет, он частый гость на бердских городских праздниках, популяризирующий гиревой спорт.

— Я и ста грамм не выпил и ни одной сигареты не выкурил. А дядька мой приучил меня лет с 12-13 заниматься гиревым спортом. И я им занимаюсь по сей день, — говорил в интервью весной этого года  Иван Москвин. 

Он — заслуженный мастер спорта, восьмикратный чемпион мира по гиревому спорту. Недавно ездил на чемпионат мира в Гродно. Толкнул две гири по 16 кг 196 раз за 10 минут и 270 раз рванул. Занимается силовым экстримом и штангой. 50-килограммовую гирю за регламентную минуту толкает 48 раз — одной рукой. 

На проводах зимы в Бердске Иван Москвин левой рукой за пять минут толкнул 105 раз 32-килограммовую гирю. И тут же через 10 минут на конкурсе присел  с 50-килограммовым мешком гороха 200 раз. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить