2024

Два «золота» получил Бердск в первенстве региона по тяжелой атлетике

Соревнования прошли в Маслянино
Турышев Сергей – 1 место в весе до 46 кг

16 апреля в Маслянино завершилось лично-командное первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике, посвященное памяти Героя России Николая Ситникова.

В турнире участвовало 14 спортсменов ДЮСШ «Бердск». Всего на помосте областных состязаний выступило 112 атлетов из Маслянино, Купино, Кольцово, Линево, Искитима, Бердска, Новосибирска, Барнаула и Ордынского района.

В общекомандном зачете лидерами стали представители Маслянино. На второй строчке рейтинга – Купино. Бронзовыми призерами стала команда из столицы Сибири. Бердчане заняли четвертое место, сообщили в бердском отделе физкультуры и спорта.

Зато в личном первенстве наши спортсмены завоевали две золотые медали. Подготовил спортсменов тренер Игорь Еремин.

До 46 кг – Турышев Сергей – 1 место (50 +75=125)

До 56 кг – Лукьяненко Игорь – 3 место (57 +73=130)