ДЮСШ «Авангард» — бронзовый призёр Первенства России по велоспорту на треке

Бердские велогонщики впервые участвовали в крупнейших стартах
30.08.2017 15:40
ДЮСШ «Авангард» - бронзовый призёр Первенства России по велоспорту на треке

25 — 28 августа на Омском велотреке прошли престижные соревнования, которые проводятся уже третий год подряд — Первенство России по велоспорту на треке. Соревнования собрали спортсменов из Московской, Новосибирской, Омской и Свердловской областей. Главным арбитром турнира выступил судья всероссийской категории Валерий Гниденко из Тулы.
На Первенстве России город Бердск представляли воспитанники ДЮСШ «Авангард»: Артем Гневкин, Илья Боков и Егор Лучников. Отметим, что для наших ребят эти соревнования стали одними из самых главных стартов сезона.

По словам тренера юных велосипедистов Александра Николаевича Мартыненко, на такого уровня старты мальчишки выехали впервые, показав хороший результат. В гонке с выбыванием Артем Гневкин на Первенстве России стал бронзовым призером. В топ 10 вошли Илья Боков – 5 место и Егор Лучников – 7 место. Несмотря на то, что Егор Лучников выступал со старшим годом, ему удалось войти в десятку сильнейших гонщиков страны. В парной гонке «Мэдисон» бердская пара: Гневкин Артём и Боков Илья завоевала 4 место. Надо сказать, что «Медисон» один из видов командных велотрековых гонок на выносливость достаточно сложный с точки зрения тактики.