2024

Еще одним мастером спорта России в Бердске стало больше!

Впервые в Бердске открывается отделение смешанных единоборств для юношей и юниоров
24.04.2017 09:10

13-16 апреля в городе Самара прошло первенство и чемпионат России по Панкратиону. Турнир собрал рекордное количество участников — 1200 человек. Со всей страны съехались сильнейшие бойцы.

Бердский клуб «Авангард» в составе сборной команды Новосибирской области представляли четверо бойцов: Зырянов Родион, Плеханов Степан, Баринов Ярослав и Тарасенков Иван.

В категории 58 кг в возрастной группе 16-17 лет Родион Зырянов провел два боя. В первом бою он одержал победу над представителем Ярославля, второй бой уступил по очкам представителю Санкт-Петербурга. По ходу встречи Родион вёл по баллам, но, к сожалению, не смог довести бой до победы.

В категории 62 кг возрастной группы 18-19 лет собрались 30 человек. Степан Плеханов в первом бою встретился с бойцом из Санкт-Петербурга и уступил встречу по балам.

Баринов Ярослав в той же весовой категории провел три поединка. В первом бою он по балам одолел представителя Республики Башкортостан. Во втором бою Ярослав попал на представителя Кемерово, который являлся фаворитом данной весовой категории, так как в прошлом году кемеровчанин выиграл первенство страны и стал победителем первенства Мира. Ярослав выиграл у него по очкам, выбив из борьбы за медали первенства. Но третий бой у Ярослава, к сожалению, сложился неудачно. Он проиграл по балам представителю Челябинска, который впоследствии стал победителем данного турнира.

Тренируют ребят Сысой Юрий и Евстафьев Максим. По их мнению, ребята показали хорошие бои и проявили волю к победе, но для победы немного не хватило опыта.

Иван Тарасенков на первенство страны приехал фаворитом в своей весовой категории. Иван являлся действующим победителем первенства Европы и бронзовым призёром первенства России прошлого года. Свой статус он подтвердил и даже улучшил прошлогодний результат первенства России! Бердский боец провел три боя, во всех одержал уверенные победы. Первый бой Иван Тарасенков  выиграл у представителя Северной Осетии, во втором одержал победу над бойцом из Башкортостана и в финале одолел своего земляка — представителя Новосибирска. Таким образом, Иван Тарасенков выполнил норматив мастера спорта России и прошёл отбор на первенство Европы, которое пройдёт в Италии в июне, а так же на первенство Мира, которое пройдёт в сентябре в Индии. Желаем ему покорить самые высокие вершины и привезти в Бердск медали самого высокого достоинства.

Тренируются Иван под руководством Евстафьева Сергея Валерьевича. Поздравляем бойца и его тренера с отличным результатом!

В тех же числах апреля в Новосибирске прошло первенство НСО по ММА (смешанному боевому единоборству) среди юношей 16-17 лет. Наш клуб представляли трое спортсменов – Коржов Юрий, Шедько Сергей и Лашеев Андрей. К сожалению, Юрий проиграл свою первую встречу и выбыл из дальнейшей борьбы, Шедько Сергей стал обладателем бронзовой награды, а Андрей Лашеев (61,2 кг), проведя три боя, два из которых закончил досрочно удушающим приёмом и техническим нокаутом, стал победителем!

Хочется еще раз поблагодарить людей неравнодушных к спорту. Огромное Вам спасибо от всех ребят и от всего клуба за те средства, благодаря которым удалось отправить ребят в поездку и в итоге привезти в Бердск победителя первенства России по панкратиону! Эти достойные люди – Максим Совбанов, Роман Бадрин, Виталий Кирданов, Александр Тихонов, Виталий Щербаков, Владимир Мирошкин, Роман Никитенко, Сергей Столяров, Павел Гребенцов, Петр Исаев, Сергей Байдюк, депутат городского Совета депутатов Владимир Постников, магазин спортивного питания «academFARMA» в лице Ивана Косякина, Егора Рябова и Сергея Круглыхина, Роман Швидкий, Дмитрий Курлович, Алексей Чупин, Андрей Анатольевич Кривенченко, Владислав Кривенченко и человек, фамилию которого, к большому сожалению, не удалось установить — Александр Сергеевич!

Отдельное спасибо главе Бердска Шестернину Евгению Анатольевичу, благодаря работе которого, в нашем городе за короткое время произошло много позитивных изменений в разных сферах городского хозяйства. Одно из таких изменений – открытие при ДЮСШ Авангард г. Бердска отделения смешанных единоборств для юных спортсменов.

Также хочется отметить, что благодаря департаменту физической культуры и спорта НСО в лице Сергея Ахапова и президенту Федерации ММА Новосибирской области  Юрию Фоломкину у нас открывается отделение смешанных единоборств для юношей и юниоров. Такое в Бердске происходит впервые!