Пятница
19 апреля
2024
  °C

Гендиректором футбольного клуба «Сибирь» стал тренер из Бердска

Семен Семененко - бывший игрок московского «Локомотива»
09.06.2016 12:19
Автор: Редактор
Семен Валерьевич Семененко, генеральный директор ФК «Сибирь»
Семен Валерьевич Семененко, генеральный директор ФК «Сибирь»
Семен Семененко - бывший игрок московского «Локомотива»

Гендиректором футбольного клуба «Сибирь» стал тренер из Бердска

С 8 июня по решению учредителей ООО «ФК Сибирь» пост генерального директора легендарного и одного из старейших спортклубов Сибири занял тренер из Бердска Семен Семененко.

В прошлом успешный профессиональный футболист, выступавший за «Сибирь», «Сибирь-2», московский «Локомотив», тольяттинскую «Ладу» и другие команды, Семен Семененко после завершения спортивной карьеры 4 года проработал вторым тренером в одной из детских команд бердской футбольной спортшколы.

Совместно с первым тренером команды Ростиславом Никифоровым он довел состав детской футбольной команды до крупной победы во всероссийских соревнованиях футболистов на приз клуба «Кожаный мяч».

Лидерство в этом турнире, как с гордостью подчеркивают в местном отделе физкультуры и спорта, дало право бердчанам представлять Россию на международном Кубке наций в конце этого года во Франции. В ноябре в Европу приедут сильнейшие команды из 32 стран и будут бороться за пальму первенства.

Семен Валерьевич, несмотря на повышение в должности, не собирается покидать бердчан. Заверил, что будет по-прежнему помогать тренировать 12-летних футболистов, среди которых и его сын.

Семененко с февраля 2016 года являлся исполнительным директором Новосибирской областной федерации футбола.

Справка:

Семен Валерьевич Семененко родился 9 июля 1981 года в Новосибирске.

«Сибирь» существует с 1934 года и с тех пор не раз меняла свои названия. На сегодня клуб насчитывает большой тренерский штат, сотни сотрудников и спортсменов: основная команда, дубль-состав, юношеская сборная и ДЮСШ «Сибирь», где занимаются совсем маленькие спортсмены и подрастающая смена. В ведении клуба также находится домашняя арена – стадион «Спартак». Константин Кричевский, занимавший пост генерального директора клуба с 2012 года, продолжит работу в структуре ФК «Сибирь».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить