Четверг
18 апреля
2024
  °C

Из-за плохой погоды перенесен на стадион «Восток» фестиваль ГТО в Бердске

Проверить свои силы 9 октября могут все, кто старше 50 лет
08.10.2014 22:35
Нормативы ГТО сдадут бердчане среднего и старшего возраста
Нормативы ГТО сдадут бердчане среднего и старшего возраста
Проверить свои силы 9 октября могут все, кто старше 50 лет

В четверг, 9 октября, в 14:00 в городе Бердске состоится городской Фестиваль комплекса ГТО среди бердчан среднего и старшего возраста. Участвовать в нем могут все желающие от 50 лет и старше. В программе тестовая сдача ряда норм ГТО: подтягивания, наклоны, отжимания, поднимание туловища (упражнения на «пресс»), бег, скандинавская ходьба. 

Из-за плохой погоды организаторы – бердский отдел физкультуры и спорта – сменили место проведения фестиваля ГТО. Ранее планировалось, что соревнования пройдут на лыжной базе «Метелица». Однако теперь решили провести фестиваль ГТО на стадионе «Восток».

Регистрация участников начнется 9 октября с 13:00.

Напомним, что в марте 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 11 июня правительство страны утвердило положение о комплексе ГТО, и с 1 сентября его запустили как пилотный проект в 12 регионах страны. В новом комплексе более 300 изменений в отличии от норм в Советском Союзе. По словам Министра спорта Виталия Мутко, комплекс еще будет совершенствоваться.

— Если раз в год каждый гражданин будет проходить такие тесты, он будет видеть уровень своего физического развития и сможет планировать его совершенствование, — отмечает директор отдела физкультуры и спорта Бердска Светлана Ашихмина. — Мы приглашаем вас принять участие в нашем Фестивале ГТО. Приходите проверить свою физическую подготовку и просто хорошо провести время!

Справки по телефону: 2-51-65

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить