29 марта
2024

Команда «Кристалл» стартовала с побед в турнире по хоккею в Красноярске

Первый игровой день – восемь шайб забито, ноль пропущено

Свой первый игровой день юные бердские хоккеисты из команды «Кристалл-07» на турнире в Красноярске начали с победы: восемь шайб забито, ноль пропущено, сообщает агентство новостей «Спорт-54».
Две игры – две победы с одинаковым счетом 4:0. Первый матч с томским «Буревестником» прошел в равной борьбе. Бердчане открыли счет в первом периоде. Счет 1:0 продержался до третьего периода, в котором «Кристалл» забросил еще три шайбы. Две – в пустые ворота в конце матча, когда томичи заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Шайбы на счету Максима Тивилева, Тимофея Фролова, Ярослава Салмина и Ильи Волковыского.

Лучшим в матче, тренер команды Дмитрий Дякиев, назвал вратаря Захара Агапова.

Вторая игра с хозяевами турнира красноярским, «Соколом-08», прошла немного легче. Бердчане в первом и втором периоде забросили по шайбе. И в третьем довели игру до окончательной победы – 4:0. Шайбы забросили Тимофей Фролов, Максим Тивилев, Добрыня Трушкин и Марк Кожин.

И вновь Дмитрий Дякиев, тренер «Кристалла», отметил игру вратаря команды. На этот раз ворота защищал Артем Харченко.
Завтра, 7 сентября, «Кристалл» сыграет с «Мечтой» из Читы и «Бурыми медведями» из Ачинска.