29 марта
2024

«Кожаный мяч» — команда из Бердска обыграла сильнейших футболистов Нижегородской области

Бердчане в тяжелом поединке вышли в финал турнира
Команда «Кристалл» из Бердска вышла в финал Всероссийского турнира «Ко...

Победу в тяжелейшем поединке только что одержали юные футболисты из бердской команды «Кристалл-2004» на полуфинальном поединке всероссийского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». Со счетом 1:0 бердчане 18 августа обыграли сильнейшую команду «Премьер-Лига» из Кстово Нижегородской области.

Это дало нашим мальчишкам путевку в финал соревнований.

— Матч был очень тяжелый, — рассказал сайту Бердск-онлайн тренер команды «Кристалл» Семен Семененко. – Всеми силами соперники оборонялись на своей стороне поля. Их задача была удержать счет 0:0. Наши атаковали, но прорывать оборону было сложно.

Но бердские спортсмены не просто атаковали всю игру, они рвутся к победе.

Первый тайм сыграли со счетом 0:0. Во втором тайме юные «кристалловцы» тактически перестроились, и уже в первые 5 минут игры создали несколько голевых моментов.

— Гол забил капитан команды Данил Сивец – как и полагается капитану в трудные моменты, — доволен тренер бердчан.

Отметим, что тренер не случайно хвалит капитана команды «Кристалл-2004». Именно Данил Сивец забил за время турнира два гола в ворота противника, каждый раз выводя свою команду со счетом 1:0.

По словам тренера, ребята сегодня очень сильно устали. Но настрой на финальный поединок с командой из Петрозаводска у них высокий. В полуфинале кубка «Кожаный мяч» петрозаодчане выиграли со счетом 1:0 у команды Республики Башкортостан.

Финальный поединок всероссийского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» пройдет в Краснодаре, завтра, 19 августа, в 22:30 по новосибирскому времени.

Главный тренер бердской команды «Кристалл» — Ростислав Никифоров, тренер – Семен Семененко.

В этом году победители областных соревнований турнира «Кожаный мяч» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания, отмечают организаторы турнира. Главным призом для победителей федерального турнира в средней возрастной группе станет возможность посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.