2024

«Кожаный мяч» — команда из Бердска обыграла сильнейших футболистов Ставрополья

Соперники решили, что среди бердчан – профессионалы. И подали жалобу
Команда «Кристалл» из Бердска на финале Всероссийского турнира «Кожаны...

Бердская команда юных футболистов «Кристалл» сегодня, 17 августа, в четвертьфинале всероссийского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola 2017» со счетом 4:1 разгромила соперников из Ставропольского края — команду «Урожай»!

Итог этой блестящей  игры, позволившей выйти в 1/2 финала, дался бердчанам не просто так.

— Наши мальчишки сегодня диктовали правила игры, — рассказал сайту Бердск-онлайн директор ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов. – Наши атаковали, а ставропольцы – защищались.

Бердчане вели со счетом 1:0 – первый гол забил Артем Сыроежко. Затем ставропольцы забили один мяч в наши ворота. Но уже в первом тайме Артем  Сыроежко и Кирилл Помешкин забили еще два гола в ворота «Урожая». А потом во втором тайме Кирилл Помешкин забил четвертый гол.

По итогам игры сильнейшая команда Ставропольского края подала жалобу в судейскую коллегию на бердчан, сочтя, что в команде «Кристалл» играют профессиональные спортсмены.

— Ждем результат рассмотрения жалобы, — рассказал сайту Бердск-онлайн тренер юных футболистов Семен Семененко. – Но ждать по сути нечего, так как в нашей команде профессионалов никогда не было и нет. Наша ребята играют только в муниципальных соревнованиях.

Не исключено, что ставропольцы сделали такие выводы потому, что наши мальчишки не только лидируют в соревнованиях, но и имеют загранпаспорта после того, как в прошлом году представляли Россию в Кубке наций Danone по футболу в Париже и заняли 13-е место.  Всего детском Кубке мира по футболу участвовало 32 сильнейших команды из разных стран мира. Большинство команд были сборными из лучших игроков. Российская команда полностью выступила бердским составом. Это право бердские мальчики завоевали, став чемпионами России в 2015 году на соревнованиях «Кожаный мяч».

Главный тренер бердской команды «Кристалл» Ростислав Никифоров сейчас ушел на рассмотрение жалобы.

— А мы идем на ужин, — спокоен тренер команды Семен Семененко. — Потом пойдем смотреть матч Лиги Европы, в котором играют профессиональные взрослые футболисты ФК «Краснодар» и сербская команда «Цревена Звезда» из Белграда. Стадион антуражный, игра будет увлекательной.

Со слов тренера, все юные участники Всероссийского кубка «Кожаный мяч-2017» получили билеты на очень престижный Краснодарский стадион  на эту игру.

Завтра, 18 августа, команда бердчан, вышедшая в полуфинал «Кожаного мяча», сыграет с командой «Премьер-Лига» из Кстово Нижегородской области.

Напомним, Всероссийский турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» с 12 августа проходит в Краснодаре. В этом году победители областных соревнований турнира «Кожаный мяч» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания, отмечают организаторы турнира. Главным призом для победителей федерального турнира в средней возрастной группе станет возможность посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой можно в режиме онлайн на официальном сайте «Кожаного мяча». Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира.