Четверг
28 марта
2024
  °C

КСЕ «Авангард» из Бердска получил две «бронзы» по боевому самбо

Биться пришлось в условиях жесткой конкуренции
Спортсмены из КСЕ
Спортсмены из КСЕ "Авангард" Бердска
Биться пришлось в условиях жесткой конкуренции

Дважды бронзовым орденоносцем стал бердский клуб смешанных единоборств «Авангард» по результатам выступления на чемпионате Азиатской части России по боевому самбо в городе Красноярске.

На чемпионат от Бердска в составе сборной Новосибирской области по боевому самбо были выставлены семь бойцов от КСЕ «Авангард» — опытные и титулованные Юрий Сысой и Алексей Родак (которые впоследствии и стали бронзовыми призерами), один из ведущих спортсменов клуба Руслан Эскерханов, молодой и перспективный, уже известный любителям спорта своими победами Сергей Попов, а так же делающие первые шаги на поприще смешанных единоборств, состоявшиеся в прошлом дзюдоисты Владислав Кривенченко, Максим Вашкевич, Денис Мирошкин.

По-разному сложились бои бердских авангардовцев. Всего они выиграли 13 боев на семерых. Но по причине жесточайшей конкуренции (на турнире было около 250  бойцов со всех регионов, относящихся к азиатской части России), до призовых мест дошли не все. Поздравляем наших ребят, которые готовились к столь серьезному выступлению без отрыва от трудовой деятельности и учебы.

Другое не менее значимое событие – победа спортсмена клуба «Авангард» Дмитрия Беркетова на Всероссийском фестивале единоборств, состоявшемся в спортивном комплексе «Заря» Новосибирска. Одержав уверенную победу в  двух боях по панкратиону (семи-контакт) в категории до 70 кг Дмитрий Беркетов стал чемпионом турнира. Кроме этого Дмитрий отличился на первенстве ГУФСИН по НСО в категории до 75 кг, заняв первое место по поднятию гири (длинный цикл)!  Этим он подтвердил свой статус мастера спорта России по гиревому спорту. Отметим, что спортсмен  живет в р. п. Дорогино  Искитимского района  и ездит тренироваться в Бердск.

Отдельное спасибо людям, неравнодушным к развитию смешанных единоборств в Бердске. Не прося ничего взамен, они посильно участвуют в развитии КСЕ «Авангард» и детского и молодежного спорта в целом. Без их участия не состоялась бы в полной мере подготовка и тем более поездка наших спортсменов на соревнования.

Вот их имена: Роман Бадрин, Максим Совбанов, магазин электротехнического оборудования «Гефест», Петр Исаев, Андрей Анатольевич Кривенченко, магазин спортивного питания и экипировки «academSPORT», Николай Чиканов, Александр Уткин, Виталий Кирданов и президент благотворительного фонда «Возрождение» Игорь Филимонов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить