Пятница
19 апреля
2024
  °C

Лучники съедутся в Бердск на открытый чемпионат НСО

В соревнованиях участвуют и бердчане
На фото: участники апрельских соревнований в Бердске
На фото: участники апрельских соревнований в Бердске
В соревнованиях участвуют и бердчане

Открытый чемпионат Новосибирской области по стрельбе из лука состоится в Бердске 18 октября на базе спортивного клуба «Кристалл». В центре Западной Сибири на одной площадке встретятся порядка 100 сильнейших спортсменов из восьми регионов страны для того, чтобы посостязаться в меткости. Примут участие и бердчане.  В соревнованиях учитываются  разряды спортсменов, поэтому возраст участников от 12 лет и старше — без ограничесния верхней планки возраста.

Региональные чемпионаты с участием команды Новосибирской области в Сибирском федеральном округе (города Томск, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск, Горно-Алтайск) проводятся ежегодно. В текущем году чемпионат, как сообщили сайту Бердск-онлайн в региональной  Федерации стрельбы из лука, состоится в Новосибирске.

 

— В нашем регионе активно развивается Олимпийский вид спорта – стрельба из лука. Общественная организация «Федерация стрельбы из лука Новосибирской области» существует уже 7 лет. За время существования тренеры Федерации уже подготовили спортсменов высокого уровня, призеров городских, областных, всероссийских и международных соревнований, — рассказал сайту Бердск-онлайн президент Федерации Вадим Грубов.

Это уже вторые соревнования лучников, проводимые в этом году  в городе Бердске. Прошлые соревнования состоялись в апреле.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить