Среда
24 апреля
2024
  °C

На сентябрь перенесли массовую сдачу норм ГТО в Бердске

Сдать нормативы ГТО можно будет 22 и 23 сентября
Золотой знак ГТО дает возможность увеличить ежегодный отпуск
Золотой знак ГТО дает возможность увеличить ежегодный отпуск
Сдать нормативы ГТО можно будет 22 и 23 сентября

Сдача норм ГТО на стадионе «Восток» в Бердске пройдет в конце сентября, а не 18 августа, как планировалось ранее. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщила руководитель центра тестирования ГТО при бердском отделе физкультуры и спорта Мария Трескина. Сдача нормативов ГТО переносится на сентябрь из-за загруженности отдела физкультуры и спорта текущими мероприятиями, уточнила Мария Трескина. 

В программе соревнований в сентябре будет силовая гимнастика, стрельба, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча и снаряда. Попробовать себя в разных физических упражнениях может любой желающий.

22 сентября на стадионе «Восток» (ул. Спортивная,4) можно будет сдать нормативы по подтягиванию, наклонам, прыжкам в длину, метанию мяча или спортивного снаряда, бегу на короткие и длинные дистанции и стрельбе. Регистрация участников — с 9.15.

23 сентября на территории лыжной базы «Метелица» (ул. Ленина, 2Г) будут сдавать нормативы ГТО по бегу на пересеченной местности. Начало регистрации участников в 10.00.

Золотой знак ГТО дает возможность увеличить ежегодный отпуск на один — три дня (по согласованию с руководством предприятия). Абитуриенты с золотым знаком ГТО могут рассчитывать на  дополнительные баллы при поступлении в вуз  (от 1 до 10 баллов в зависимости от вуза).
Подробности по телефону 25-165. Заявки принимаются на электронный адрес: gto.berdsk [at] mail.ru

Справка Бердск-онлайн:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная физического воспитания, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Нормативы ГТО установлены для разных возрастных групп — от 6 лет до 70 лет и старше — и по трем уровням сложности. За сдачу нормативов разных уровней вручают соответственно золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить