Вторник
23 апреля
2024
  °C

На соревнования отправляются четыре команды спортсменов с безграничными возможностями из Бердска

Адаптивный спорт в городе набирает обороты
Все соревнования пройдут в дни Декады инвалидов
Все соревнования пройдут в дни Декады инвалидов
Адаптивный спорт в городе набирает обороты

Еще недавно в нашем городе инвалидность и спорт были фактически антонимичными понятиями. Сегодня люди с ограниченными возможностями здоровья ежедневно доказывают – сила духа может преодолеть все барьеры. В городе развивается сразу несколько видов адаптивного спорта: детская следж-хоккейная команда «Сибирский лис» команда НКО «Центр адаптивных видов спорта», которая работает в городе второй год; команды взрослых инвалидов по слуху по флорболу и мини-футболу; и самая молодая команда адаптивного спорта – по бочче, которая появилась в июле нынешнего года. Бочча — паралимпийский вид спорта.

Сейчас все четыре команды готовятся отправиться на соревнования.

Юные следж-хоккеисты из «Сибирского лиса» примут участие в фестиваль Детской следж-хоккейной лиги, который пройдет в этом году в Сочи с 30 ноября по 4 декабря.

3 декабря бердская команда по бочче отправится на фестиваль адаптивных видов спорта в Новосибирске, а уже 4 декабря им предстоит первая серьезная поездка на региональные соревнования в Томск.

30 ноября впервые в Сибири состоятся соревнования по мини-футболу среди ветеранов – инвалидов по слуху. Участие в нем примут команды со всей Новосибирской области, в том числе бердчане. А 7 декабря бердчане-флорболисты едут на фестиваль «Кубок Байкала» в Иркутск. Напомним, флорбол — это игровой командный вид спорта, разновидность хоккея с мячом. 

Напомним, в минувшие выходные впервые состоялся прием нормативов ГТО среди инвалидов. 16 смелых доказали – их возможности безграничны.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить