Четверг
28 марта
2024
  °C

На старт — в маске: в Бердске пройдёт массовый забег «Кросс нации»

Впервые за полгода в городе состоится массовый спортивный праздник. Но будут действовать ограничения
Забег пройдёт на лыжной базе
Забег пройдёт на лыжной базе "Метелица"
Впервые за полгода в городе состоится массовый спортивный праздник. Но будут действовать ограничения

В Бердске 19 сентября состоится «Кросс нации -2020». Об этом сообщила начальник отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина. 

За последние полгода это будет самое масштабное спортивное событие в городе. Из-за пандемии почти все соревнования были под запретом. Но сейчас приняты послабления: спортсмены вновь вернулись к тренировкам, разрешены и состязания, правда, пока без зрителей. 

 — Нам разрешили проводить кросс. Но с одним условием: участвует только категория 18+, — пояснила Ашихмина. 

Забеги пройдут с соблюдением санитарных требований. Бегунов «разобщат», чтобы не было массового скопления. На старт участники будут выходить в масках, но саму дистанцию пробегут уже без защитных средств. 

Будут как соревновательные, так и любительские забеги. Также состоится отдельный забег спортивной общественности Бердска. 

 — Своим стартом мы хотим провозгласить такой лозунг: «Ребята, занимайтесь спортом, и никакие ковиды вам не будут страшны!», — рассказала Светлана Васильевна. 

Все желающие могут принять участие в «Кроссе нации», в том числе пенсионеры и люди с ОВЗ. 

 — Приглашаю бердчан пробежаться на нашей лыжной базе «Метелица», — позвала на кросс жителей города Светлана Ашихмина.  — С погодой мы договорились, всё будет хорошо! Ждём вас! 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить