Пятница
29 марта
2024
  °C

Названы победители эстафеты школьников в Бердске

Победители получили кубки и медали
Участники легкоатлетической эстафеты
Участники легкоатлетической эстафеты
Победители получили кубки и медали

«Давай, быстрее»—самые распространённые слова сегодня, 13 мая, на площади Горького в центре Бердска.Это кричали сегодня  все: учителя, одноклассники, родители участников легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы. Долгое время «болеть» за спортсменов бердчанам было негде — пандемия на год отменила все спортивные мероприятия.

—Я бегал в седьмом, восьмом и девятом классе. Сейчас я уже в одиннадцатом бегу — в последний раз. Поэтому немного, конечно, волнуюсь. А в прошлом из-за пандемии не бегали, — рассказывает ученик лицея №6 Егор Ткаченко.

Перед началом эстафеты перед участниками и болельщиками выступил клуб чирлидинга «Акулы», приветственное слово сказала начальник отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина. А организатор акции «Герои нашего двора» Александр Борматов провел массовую разминку.

Первыми бежала младшая группа, затем средняя и старшая. В последние годы участников делят по возрастам: 5-6, 7-9 и 10-11 классы.  

Результаты легкоатлетического забега сообщает сайт Бердск-Онлайн. Им вручены кубки, медали и грамоты отдела физкультуры и спорта. Результаты эстафеты идут в зачет в комплекс Спартакиады школьников, которая включает в себя 13 видов спорта.

Младшая группа:

1 место – школа №8

2 место – школа №1

3 место – школа №5

Средняя группа:

1 место – школа №1

2 место – школа №2

3 место – школа №3

Старшая группа:

1 место – школа №6

2 место – школа №8

3 место – школа №1

Не было ни одной команды от школы № 13.

Это была 58-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Бердске, сообщал сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника ОФКиС Светлану Ашихмину.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить