Пятница
19 апреля
2024
  °C

Нормы ГТО сдают бердчане всех возрастов. 21 марта всех ждут на «Метелице»

За успешную сдачу нормативов полагаются дни к отпуску
А ты сдал нормы ГТО?
А ты сдал нормы ГТО?
За успешную сдачу нормативов полагаются дни к отпуску

В Новосибирской области объявлен единый день сдачи нормативов ГТО — 21 марта. Бердский отдел физкультуры и спорта приглашает любителей здорового образа жизни на лыжную базу «Метелица», где состоится первый областной зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Отдел физической культуры и спорта начал плотно работать над внедрением ГТО в городе Бердске.  Работники детских садов и общеобразовательных школ уже приступили к сдаче тестов в рамках Спартакиады трудовых коллективов. 12 марта на стадионе «Восток»  они стреляли, отжимались, подтягивались, качали пресс, выполняли наклоны, прыгали в длину. А также пообещали, что придут через неделю на «Метелицу» проверить свою физическую подготовку в беге на лыжах.

Все результаты бердчан отныне будут храниться в электронном банке. Любой желающий в скором времени сможет зайти на сайт Отдела физической культуры и спорта, чтобы узнать всю информацию о нормативах ГТО и отследить свой результат.

 А по заявлению министра спорта РФ Виталия Мутко, граждане, успешно сдавшие зачеты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», могут получить дополнительные дни к отпуску.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить