2024

Пенсионеры Бердска заняли первое место в Спартакиаде в Кольцово

Финал соревнований состоится 12-13 марта в Чанах
— Бердские спортсмены золотого возраста снова произвели фурор на Спартакиаде пенсионеров Новосибирской области, — с гордостью сообщили в отделе физкультуры и спорта Бердска. —  11 февраля на спортивных площадках наукограда Кольцово наша команда стала безоговорочным лидером состязания.
Участники соревновались в дартсе, лыжных гонках, плавании, стрельбе, игре в шашки.
Бердская команда, единственная из семи, которая по всем пяти видам спорта прошла в финальную часть соревнований, где сойдется с сильнейшими командами других районов.
Александр Ищук показал первый результат в плавании вольным стилем на 50м (33,72сек).
Татьяна Рак в плавании с результатом 44,78 сек заняла второе место. В стрельбе действующий тренер спортивной школы «Авангард» по легкой атлетике также была второй, уступив лидеру всего 3 очка.
В дисциплине «дартс» вне досягаемости осталась бердчанка Галина Рогожкина.
В лыжных гонках у мужчин первым к финишу пришел Сергей Шеменев, среди женщин бердчанка Наталья Бельтикова стала второй. В командном испытании – волейболе – наш состав завоевал серебряные медали. Вторыми на спартакиаде стала команда Кольцова. Бронзовые медали завоевали представители Коченева.
Напомним, что бердчане не раз входили в состав сильнейших спортсменов области и представляли регион на Всероссийской спартакиаде пенсионеров.
Уверены, что и в этом году наши спортсмены смогут пробиться в число лучших. Финал соревнований состоится 12-13 марта в Чанах. Желаем удачи нашим спортсменам!