2024

Первенство региона по быстрым шахматам состоялось в Бердске

26 сентября шахматный центр «Маэстро» отметит 25 летний юбилей!
17.09.2019 18:03

В шахматном центре «Маэстро» в бердске завершено юношеское первенство Новосибирской области по быстрым шахматам. В субботу, 14 сентября, сражались младшие. В турнире до 11-ти лет зафиксирован рекорд массовости — 74 участника! Победил Захар Гуленко, подтвердивший свой класс и потерявший лишь половину очка в девяти турах. На втором месте — новая звёздочка новосибирских шахмат Давид Сенди, на третьем бердчани  Илья Кокодеев. В споре девочек победила Вероника Рябухина. В возрастной категории до 13-ти лет не было равных «хозяину» турнира Мише Лобанову — тоже 8.5 очков. На второй и третьей ступеньках — Рома Рябухин и Миша Кошкин. Лучший результат среди девочек показала Аня Брагина.

В номинации до 15 лет лишь один раз уступил своё место за первым игровым столом фаворит турнира Дмитрий Фомкин — 8 очков. «Серебро» — у Никиты Митина, отставшего лишь на пол-очка, «бронза» — у Дмитрия Кустова. Четвёртое место в общем зачёте и первое среди девушек — у Жанботы Камаровой.

Ребята старших возрастов — до 17-ти и 19-ти лет в связи со своей малочисленностью были объединены в одном турнире. Победу одержал Матвей Прокофьев, он же — чемпион области в возрасте до 19-ти лет. На втором месте в этой категории — Даниил Тамбовцев. Сильнейшая среди старших девушек — Ольга Макарова. В номинации до 17-ти лет чемпионом стал Кежик Монгуш, разделивший первую строчку в турнирной таблице. На втором месте — Даниил Плясунов, на третьем бердчанин  Лев Лутаенко. Сильнейшая среди девушек в турнире — Елизавета Тумашевич, она же — чемпионка области в категории до 17-ти.

Бердчан-призеров первенства подготовили педагоги ДЮШЦ «Маэстро» Олег Александрович Поворотов и Игорь Геннадьевич Павлов.

26 сентября 2019 года шахматный центр «Маэстро» отметит 25 летний юбилей, торжественное мероприятие пройдет в ГЦКиД в 16.00, приглашаем всех желающих.