Суббота
20 апреля
2024
  °C

Первый крупный успех детского волейбола в Бердске

Юные спортсмены получили приз лучших игроков и войдут в состав сборной НСО
Радость от заслуженных наград
Радость от заслуженных наград
Юные спортсмены получили приз лучших игроков и войдут в состав сборной НСО

Впервые за всю историю города Бердска успех детского волейбола порадовал всех любителей этого популярного вида спорта. В первенстве Новосибирской области среди юношей 2004 года рождения и 2003 года рождения обе бердские команды ДЮСШ «Авангард»  поднялись на пьедестал почета. Младшие юноши из 9 команд стали победителями, а юноши 2003 года рождения из 10 команд серебряными призерами. Соперниками бердчан были команды из Новосибирска и Искитима. Состязания прошли в дни школьных каникул.

Мужской волейбол в Новосибирске развит на самом высоком уровне, главным примером для тренеров и спортсменов является волейбольный клуб «Локомотив», который в прошлом году завоевал второе место на Чемпионате России в суперлиге. На должном уровне развиваются молодежный и детский волейбол в центре игровых видов спорта г. Новосибирска. Именно с этими командами бердчане соперничали в финале первенства.

Приз лучшего игрока отправился в Бердск, его удостоены Иван Болтухин 2004 г.р. и Кирилл Власов 2003 г.р. Троих бердчан из младшей группы пригласили на подготовительные соревнования в составе сборной области, а Кирилл Власов в декабре отправится на зональный этап первенства России в составе сборной НСО по 2003 г.р.

Основоположником волейбола в Бердске является Владимир Скрипко. Под его руководством в основном играли мужские и молодежные команды, в дальнейшем работу продолжил ныне действующий тренер Анатолий Скоробогатов.

Последние 5 лет активно начал развиваться детский волейбол, тенденция занятий с детьми раннего возраста распространилась по всей России. Юные волейболисты горят желанием тренироваться и побеждать.

Остается пожелать ребятам и тренерам не останавливаться на достигнутом.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить