Четверг
28 марта
2024
  °C

Первый спортивный чемпионат и празднование Нового года провели в посёлке Вега

Жители посёлка водили хороводы, играли в снежки и участвовали в спортивных состязаниях
Веговцы с удовольствием приняли участие в празднике
Веговцы с удовольствием приняли участие в празднике
Жители посёлка водили хороводы, играли в снежки и участвовали в спортивных состязаниях

На спортивной площадке в центре поселка Вега уже отпраздновали Новый год и провели первый спортивный чемпионат, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Спортоград.

Первый зимний чемпионат, который собрал в центре поселка более 200 участников. Жители от мала до велика резвились в снегу, водили хороводы, участвовали в спортивной программе от инструкторов Спортограда.

На первый раз самыми активными участниками стали дети дошкольного возраста с родителями и школьники. Работу со старшими возрастными категориями еще предстоит наладить.

Второй чемпионат организаторы готовят на лето 2022 года. Он будет включать программу для всех возрастных категорий: для самых маленьких — простые активности, для детей школьного возраста — эстафеты и первые упражнения на турниках и брусьях, для старших школьников и взрослых — отжимания и подтягивания. Ценные призы в виде беспроводных наушников, фитнес-браслетов и пауэрбанков, как планируют организаторы, должны стать поводом принять участие в чемпионате и для подростков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить